Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новый русско-украинский словарь: 10 неологизмов пост-майдана

ewgen
2449
10 лет назад · 1206 просмотров
Ватники, укропы, колорады, даунбасс, свидомиты… За какие-то полгода все эти странные слова прочно вошли в нашу жизнь. Но откуда они?

Как появляются неологизмы. Возникает что-то новое (предмет, технология, явление) и это как-то нужно назвать. Одни слова занимают из других языков, другие «рождает» сам народ. Так буквально год-два назад в нашу речь проникло раздражающее «селфи», досадная «сердюковщина» и абсурдный «мизулинг».

Но чуть больше, чем полгода назад между Украиной и Россией возникло нечто настолько «новое»… Что неологизмов* развелось - пруд пруди. И без многих из них уже сложно представить себе любую беседу о политике. Увы, ведь большинство из этих новых слов носит явно пренебрежительный оттенок. Для тех же, кто все еще не понимает новых русско-украинских диалогов, мы составили небольшой словарь из 10 самых популярных неологизмов пост-майдана.

*Справедливости ради отметим, что в Сети некоторые из этих слов появились куда раньше, но общеупотребительными стали только сейчас

Источник:

23 комментария
Лучший комментарий
Мультяшка
−108

10 лет назад
Да как же вы уже за*бали со своей Украиной!! Идите в солянку для майдана и засрите все там своими доказательствами, постами и призывами! Куда модераторы смотрят? Задолбали уже ей-богу!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?