Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что отстаивает Европа?

10 лет назад · 277 просмотров
Что Европа пытается продемонстрировать санкциями против России? Свою приверженность демократическому курсу или же попытку отстоять общечеловеческие ценности?
На самом деле, на мой взгляд, все куда прозаичней. Так, кто то попросил! Точнее Вашингтон.
Но обязательно ли выполнять просьбы? Если санкции против России болезненно сказываются на членах Евросоюза, да еще и ответные санкции не несут ни какой пользы, только взаимные издержки.
Европа совершает действия, которые не то что не логичны, которые могут катастрофически отразиться на здоровье Евросоюза, ведь "блокада" России со стороны Евросоюза- это как минимум "наступание себе на горло", причем дважды. Первый раз- когда Германия, стержень Евросоюза, недосчиталась золота, тысячи так в полторы, тонн и с аппетитом это съели(это же так по партнерски). А второй раз, когда взяли на себя обязательства(больше похожие на обузу) всячески "вытягивать" Украину "из под влияния" России, вместо того что бы спокойно, отстраненно наблюдать со стороны? Но нет, Евросоюз продемонстрировал такую преданность Вашингтону, что непонятно куда подевались самостоятельность и решимость? Такое ощущение, что всем интересна зависимость России от доллара!
Россия в любом случае будет отстаивать позицию на самостоятельный курс, Евразийский союз. Противостояние Запада понятно, а вот нежелание Европы- не очень. Европейцы вроде как независимы и самостоятельны, но в глобальных вопросах -на абсолютно здоровое мнение быстро находятся контраргументы (не угрозы ли силы, т.к. экономические плюсы отсутствуют), где даже решившиеся противостоять санкциям ломаются и идут на попятную. Кстати баз НАТО в Европе побольше чем в проблемных регионах, не для того ли это -чтоб "успокаивать" несогласных? Хотя какие несогласные могут быть в океане единства? Правда непонятно чьего единства?
P.s. Для меня остается закрытым, только один вопрос: на чем сейчас дорожает доллар? Доллар- это то же МММ, только во главе не хитрый мошенник, а целое государство. Остается дождаться момента когда вкладчики перестанут нести "кровные" в надежде быстро заработать и пирамида лопнет. Но есть нюанс, от этого нужно отказываться странами, а не отдельным людям. Кстати потерявших будет много, но и тех кто приобретет не мало. Останется только долг, а долг как известно платежом красен.
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
User_571762
−1114

10 лет назад
Называется продолжение следует.Какая плохая Европа,мы тут по тихому решили Украину роздерибанить, забрать по быстрому пол страны пока младший брат после Майдана одупляется, а им видите ли не нравится!Европа не за Украину думает и не выполняет условия США, а думает о себе...Сегодня Украина,завтра: Балтия, Молдова, послезавтра:Польша,Румыния,Болгария,а там глядиш и в Франции с Германией обнаружаться русские которых надо срочно защищать!Перестаньте стонать и сопли жевать про то как всем будет плохо от санкций!
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
serg
35

10 лет назад
Блин вот это речь написано грамотно и все в точку но мы подождем осталось не так много щас ес начнет собирать плоды которые им навизали так называемые борци за справедливость во всем мире а сами проводят военные акции одну за одной ну не е этому ща ,ты красава и евразийский союз это очнь мощьный двигатель в мире только надо его запустить с умом и не давать ему опускатся
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?