Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему Украине нечего делать в ЕС

10 лет назад · 6534 просмотров
В первую очередь, хотелось бы прояснить ситуацию, дабы не слыть «москалем» у одних или «фашистским бандеровцем» у других. Я родился и вырос в Украине, но последние 6 лет живу в одной из европейских стран. Я приехал сюда не для того чтобы подзаработать деньжат, а для того, чтобы жить. Просто жить и не более.
К сожалению, в Украине я своего места в жизни найти не смог, несмотря на среднее техническое и высшее экономическое образование. Ну да не важно... Украина, как, впрочем, и Россия – страна неограниченных возможностей. Проблема в том, что 98% этих возможностей сосредоточены в руках 2% населения (олигархи, политики...). Кто-то нормально с этим живет и не видит проблем, кто-то безуспешно пытается бороться. Я выбрал для себя третий путь и считаю, что поступил правильно. Вот почему я здесь.

Теперь по существу.
Главным препятствием для вступления Украины в ЕС является ментальность. Нет, мне бы очень хотелось видеть Украину равноправным участником политико-социально-экономических европейских отношений, но увы и ах. Страна не готова к этому социально, политически, экономически.
Посты на ту же тему
303 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 303 комментария

На что жалуетесь?