Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Белорусская оппозиция отчиталась перед западными «друзьями»

10 лет назад · 241 просмотров
Сегодня уже ни для кого не является секретом, что каждый шаг белорусской оппозиции контролируют западные «друзья». Поэтому рано или поздно лидеры «пятой колонны» время от времени отчитываются перед иностранцами.

Именно так несколько дней назад «великие реформаторы» отчитались о проделанной работе в английском парламенте. В палате общин Великобритании прошла первая встреча межпартийной парламентской группы по Белоруссии с представителями белорусской оппозиции. Белорусскую сторону на встрече представляли знакомые все лица: Ирина Богданова («Европейская Белоруссия»), Игорь Драко («Говори правду»), Анатолий Лебедько (ОГП), Виталий Рымашевский (БХД), Алексей Янукевич (Партия БНФ) и Алексей (Алесь) Михалевич (экс-кандидат в президенты).

Наши доблестные «борцы» за справедливость не только просят у Запада денег, так еще отчитываются и плачутся в жилетку. Просят, чтобы в отношении Беларуси ввели экономические санкции. Рассказывают о том, что никто кроме них не сможет вывести страну на качественно новый уровень. А почему же они не задаются вопросом: что они сами сделали на благо своего государства? В чем их заслуги перед Родиной? Как они сражаются за Беларусь? Наверное, считают, что «вносят» свою лепту в развитие страны: обливают грязью действующую власть и всячески пытаются выставить с негативной стороны нашу страну в целом.

В ходе встречи европейские политики проинформировали о том, что санкции США распространились на работу некоторых белорусских концернов, и что они также предусматривают отказ банков работать с белорусскими бондами и непредставление со стороны МВФ новой кредитной линии для Беларуси.

Представитель британской стороны Лорд Доббс отметил, что необходимо определить наиболее уязвимые участки сотрудничества, которые ударят по «режиму». По его мнению, полное сворачивание экономического сотрудничества с Беларусью невозможно из-за интересов частного бизнеса. В то же время он полагает, что прекращение или существенное ограничение межгосударственных контактов будет являться сигналом для частного бизнеса о неэффективности инвестиций и развития бизнеса в Беларуси.

Как сообщало ИА REGNUM, на встрече с представителями белорусской оппозиции на саммите ОБСЕ британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон не выразил протеста против применения Великобританией экономических санкций в отношении Беларуси в случае, если данное решение поддержат все 27 стран Евросоюза.

Вот каким образом наша «доблестная» оппозиция «заботится о благосостоянии государства», желая при этом только «добра». У них нет реальной работы или идей, но зато они ловко имитируют свою деятельность.

Надо же «правозащитникам» демонстрировать своим западным хозяевам, как они работают и трудятся на их благо, борются за права и свободы. Все это делается для одной общей цели: платите, мол, нам, а мы очень постараемся вас не огорчать! Хотя по поводу огорчения можно и поспорить. Все проводимые незаконные акции от года в год оказались провальными, вот и приходится Западу рассказывать вымышленные истории.

Нелепость лозунгов и предложений отвернуло от оппозиции многих их сторонников. А те, кто остался, это явно либо родственники, либо друзья-товарищи по несчастью.

Поэтому подобные «встречи» не могут адекватными людьми расцениваться всерьез, а обращения или заявления не имеют никакой пользы.

Источник:

Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
j-a-a
−255

10 лет назад
а может государство лишить гражданства и не пускать к себе обратно всяких уродов типа этих или немцова
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?