Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

на Украине началась процедура легализации фашизма

z1380
846.8
10 лет назад · 441 просмотров
Публикация методических рекомендаций для СМИ, в которых предлагается отказаться от употребления словосочетания «фашистские захватчики», свидетельствует о начале процедуры легализации фашизма на Украине, заявил депутат Верховной Рады Владимир Олийнык, его цитирует Корреспондент.net.

По мнению парламентария, «нововведения свидетельствуют о том, что на Украине пытаются манипулировать сознанием людей за счет искажения исторических фактов и традиций».

Ранее Институт национальной памяти при кабинете министров Украины опубликовал Методические материалы, в которых средствам массовой информации, органам государственной власти и местного самоуправления рекомендуется использовать термин «Вторая мировая война» вместо «Великая Отечественная война», а выражение «освобождение Украины от фашистских захватчиков» заменить словосочетанием «изгнание нацистских оккупантов с Украины».

Владимир Олийнык считает, что следующим шагом после публикации этого документа станет внесение изменений в школьную программу и переписывание книг по истории.

У МЕНЯ нет слов.
Это какой-то КИРДЫК Товарищи!
Я давно перестал понимать Укров, но ТАКОГО? Точно не мог себе представить.
Посты на ту же тему
18 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?