Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Один день мира в интернете

9 лет назад · 180 просмотров
Эта неделя, когда Жириновский грозит ковровыми бомбардировками Европе, а Путин обозначает эти слова отжигами, когда Стрелков покидает пост министра обороны ДНР, а в интернете ходят слухи о его смерти, когда Ляшко получает по щщам, а Коломойский материт его в смске, когда эпопея с гуманитарным грузом становится главной темой фотожаб, а Бородай разрезает лягушачьи лапки, когда Путин обещает выделить 20 триллионов рублей на оборонку, а НПФ сгорает в Крыму, когда твиттер Медведева ломанули, а в почте у него оказалась тоска равноценная его хэштегу, когда Кобзон просит Макаревича спеть перед Коломойским, а тот прогуливается в Донецкой области, когда снаряд в очередной раз случайно угодил в жилое здание, а сепаратисты подстрелили мобилизованного двадцатилетнего паренька, когда Охлобыстин «ловит белочку» и жаждет украинской крови, а Панин с флагом наперевес шагает по обочине на свингерскую вечеринку, когда байкер Хирург без двух минут министр пропаганды, а Путин – верховный правитель, когда я слишком часто упоминаю имя Путина и Медведеву становится еще тоскливее, когда стреляют, провоцируют, убивают, ненавидят и заставляют ненавидеть, когда сбиваются в кучи и расценивают любое противное мнение как проявление фашизма, когда я хочу сказать что-то напутствующее и бодрое, но понимаю, что завтра лучше не будет, тогда надо сделать одну простую вещь – взять паузу.

Опять кто-то опубликовал или перепостил фейк – забей. Глубоко верующий человек, чей профайл увешан иконами и молитвами, оскорбляет собеседника как последний орк – наплюй. Молодежь в социальных сетях жаждет крови, а пенсионеры вершат «киберсуд» над рептилоидами – просто закрой страничку. Новости про очередную инициативу депутатов, про очередную смерть, про дерьмо, чужие трусы, кипящий силикон или околополитическую вакханалию – выключи девайс. Вообще выключи все девайсы. Сделай выдох и беги в лес, к морю, в горы, в общем – на природу. Посиди там, дай мозгу расслабиться, сконцентрируйся на природных шумах, забудь обо всем. Да, может банально, и ты уже делаешь это, но ты все равно сделай. Насладись последними днями этого еще мирного лета. Да, возможно у тебя оно не мирное. Но что изменится, если в условной Эстонии очередным интернет бойцом на один день станет меньше?

Хоть один день отдохните от всего этого. Помедитируйте в одиночестве. Пообщайтесь с родственниками о всякой ерунде: сад, огород, еда, кино. Не захотят – опять уходите. Хотя бы на один денек. Полностью отпустите от себя это все. Посмотрите кино, сходите на рыбалку, прыгнете с парашютом. Сделайте что-нибудь безумное или не очень, что никогда не делали и возможно даже не хотели делать. Эмоциональный всплеск пойдем вам на пользу.

Итак. Закройте монитор. Пробегитесь, прокатитесь на велосипеде/самокате/роликах. Помедитируйте на природе. Сделайте что-то безумное (парашют) или успокаивающее (рыбалка), доступное вам.

И тогда, быть может, вы пересмотрите свое отношение к жизни через призму текущей мировой ситуации и… перестанете-таки постить полный бред, считая его важным и нужным, а также научитесь воспринимать альтернативную точку зрения, вести конструктивную дискуссию. И самое главное, воздержитесь от участия в том, в чем ни черта не смыслите.

Спасибо.

Источник:

Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?