Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Шендерович, как статистическая погрешность

UkaUsy
11565
9 лет назад · 6526 просмотров
У нашей оппозиции очередной виток сезонного обострения, на этот раз вселенский плач по поводу ВВП. Суть претензий, как обычно (вообще для Шендеровича это нормально, вы не заметили?) запутана, но провокационна: мол, фонд "Общественное мнение" соврал, объявив о 100% поддержке президента народов. И в праведном гневе Шендерович восклицает "Почему?". Не можем не поддержать этот замечательный во всех отношениях вопрос. А действительно, почему произошла вся эта ситуация? Почему и, главное, откуда Шендерович взял 100%, если сам фонд дает менее 75%?

Большой вопрос. Пытался перейти по ссылке в опубликованном им посте обнаружил статью по поводу того, что президенту доверяют 72% жителей страны. Несколько разные порядки, не так ли: 72 и 100%?
Может быть, он имел ввиду тех, кто уверен, что Путин справляется со своими обязанностями хорошо? Но и таких набралось всего 83%, а никак не 100%. Единственная цифра 100, которая фигурирует в отчете это 100 населенных пунктов, в которых он проводился.

В пьесе Чехова "Вишневый сад" хозяева забыли Фирса. Фонд "Общественное мнение" забыл меня. Причем это как минимум. Собственно, я не понимаю, отчего себя лично Шендерович считает значимым для страны более, чем 28%? Похоже, у кого-то далеко не все нормально с самооценкой, хотя ночью на полосатых матрасах еще и не такие сны насниться могут.

Не заставил ждать с комментариями (правда, по несколько иному поводу) себя и другой политик из прошлого &Борис Немцов, который обвинил Путина в разжигании войны во всем мире. Если бы г-н Немцов хорошо учил историю своей страны, а мы все искренне надеемся, что родиной он считает все-таки Россию, он бы знал, что мы никогда не разжигаем войн (да и незачем нам это, по большому счету), но вот отдавать свое, как это было в те самые времена, когда у власти был Немцов, больше не будем.

1. Рост цен будет двузначным;
2. Падение доходов людей и снижение уровня жизни неминуемо;
3. Девальвация продолжится не только из-за падающей нефти, но и дефицита валюты;
4. Очень вероятен банковский кризис, банкротства банков;
5. Вскоре возможны ограничения на выдачу вкладов и переводы особенно в иностранной валюте;
6. На фоне инфляции экономика будет падать.

Нужно ли напоминать про гиперинфляцию во времена правления либералов наших во главе с Ельциным, про дефолт и девальвацию, про бандитизм (про это Немцов забыл сказать, я от себя добавил), про крушение банков и всевозможных МММ, а уж о росте экономики я вообще молчу.

Так что не знаю как вы, а я уж лучше поживу в условиях относительной стабильности, как выразился Немцов, второй холодной войны, тем более, что никаких военных действий нет и, похоже, не предвидится.
А насчет прогнозов В 90-е Немцов тоже много чего прогнозировал, а к чему это тогда привело, мы все прекрасно видели.
Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
Максим
0

9 лет назад
На самом деле все нормально
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
НаташаВойтенко
−1

9 лет назад
Интересная информация полностью согластна.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?