Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Россию признали самым полицейским государством мира

9 лет назад · 245 просмотров
Россию признали самым полицейским государством мира, пишет в субботу британская The Independent со ссылкой на отчет компании Statista, специализирующейся на независимых международных социологических и маркетинговых исследованиях. Данные для исследования были предоставлены, в частности, Управлением ООН по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, оружия и организованной преступностью (ЮНОДК).

Россия заняла первую строчку в топ-10 с наибольшим количеством полицейских: на 100 000 населения в стране приходится 564,6 сотрудников полиции. Второе и третье места в рейтинге заняли Турция (474,8 полицейских на 100 000 жителей) и Португалия (467,2 полицейских). В первой десятке также оказались Португалия, Гонконг, Казахстан, Алжир, Болгария, Словакия, а замыкает ее Чехия (393,8 сотрудников полиции). Для сравнения, в США на 100 000 жителей приходится 250 полицейских.

В материале, впрочем, отмечается, что рейтинг не включал «потенциальных соперников» России — Белоруссию, Cеверную Корею и Узбекистан, которые могли бы отобрать у нее лидерство.

Источник:

Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?