Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

ПРОрыв России: Америка в шоке от новой системы противоракетной обороны

alex
738886
9 лет назад · 5402 просмотров
Россия создает новую систему противоракетной обороны. Ее черты похожи на американскую систему противоракетной обороны THAAD, которая позволяет решать задачи по перехвату баллистических ракет средней дальности и в тоже время будет абсолютно уникальной. Об этом сообщил генконструктор «Концерна ПВО» «Алмаз-Антей» Павел Созинов.

«Алмаз-Антей» - ведущее предприятие России по созданию противоракетных систем. Зенитные ракетные комплексы С-300 сегодня не копирует только ленивый. Чего стоит один только китайский клон HQ-9. Эта система практически победила более совершенный российский комплекс С-400 «Триумф» на тендере в Турции. Впрочем, Пекину это не помешало принять решение купить «Триумф» у Москвы официально. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе, контракт был подписан еще осенью в ходе аэрокосмического салона Airshow China 2014 в Чжухае. Китай хочет не менее шести дивизионов ракетных систем на сумму более $3 млрд. Реализация этого контракта была преподнесена как символ стратегического партнерства между двумя странами.

«Предложение современной техники на экспорт предполагает, что у продавца есть еще более совершенная система, - заявил телеканалу «Звезда» редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. - Если мы предлагаем Китаю С-400, значит, имеем в резерве нечто более эффективное».

Посты на ту же тему
114 комментариев
Лучший комментарий
Стас
−192

9 лет назад
Нихера Росссия не создаёт. Готовтесь диванные войска к развалу родины.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Andrei Morari
−557

9 лет назад
Amerika v'shoke ot vashei propagandy i ljy. Da vesi mir v'shoke i vse znaiut jto vy odni petroseany
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 114 комментариев

На что жалуетесь?