Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кто хочет помочь ополчению на Донбассе?

t1mm1
24693.4
9 лет назад · 3995 просмотров
Итак. Всем сочувствующим и поддерживающим.
Контакты в статье.

Далее - копипаст. Пруф прилагаю - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-416966.html .

Мы нашли человека, который организовал это награждение. Он же, как сам утверждает (а также со слов некоторых родственников погибших там ребят), помогает в отправке на гражданскую войну свердловских мужчин.

Кто он? Зачем этим занимается? И правда ли, что добровольцы получают на войне большие деньги? Ответы – в эксклюзивном интервью главы свердловского фонда ветеранов спецназа Владимира Ефимова.

– Почему возглавляете фонд ветеранов спецназа? Какими вопросами занимаетесь?

– В 1993 году я командовал сводным отрядом Свердловской области при штурме Белого дома в Москве. По указанию Бориса Ельцина участвовал в пресечении "красно-коричневого" путча. В 1994 году казаки избрали меня атаманом исетского линейного казачьего войска. В 1998 году я стал руководителем областного фонда ветеранов спецназа. С 2000 года – на пенсии.

В работе фонда участвуют около 1 500 человек со всего Урала. Занимаемся военно-патриотическим воспитанием, социально-экономической реабилитацией ветеранов боевых действий. Правда, сейчас, учитывая ситуацию в стране, не до общественной деятельности. Помогаем с отправкой добровольцев на Украину.

Источник:

Посты на ту же тему
99 комментариев
Лучший комментарий
Linux
−292

9 лет назад
Солдатские матери РФ продолжают собирать свидетельства того, что российские солдаты воюют на территории Украины. Чаще всего, говорит секретарь союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова, происходит без опознавательных знаков, без согласия сами бойцов.

Последний случай, который приводят активистки, 250 новобранцев, которых отправили на полигон под городом Гуково Ростовской области, рядом с украинской границей. Парней предупредили: либо подписываете контракт и едите воевать на Донбасс, либо за вас контракт подписывает подполковник, а вы все равно едите воевать на Донбасс. От войны ребят спас только тот факт, что один из солдат успел передать эти слова в Комитет - солдатские матери написали жалобу в военную прокуратуру и Минобороны.

Однако чаще всего, говорит Мельникова, солдатские матери не успевают вмешиваться, и обратно российские солдаты возвращаются в виде груза "200" со свидетельствами о смерти, в которых указываются такие причины, как многочисленные осколочные ранения и повреждения внутренних органов. Или полностью обгоревшие в боевых машинах. Будь это действительно несчастные случаи на учениях, ими бы уже вовсю занималась военная прокуратура, а так эти смерти просто замалчивают.

По данным союза Комитетов солдатских матерей России, в Украине на сегодня погибло около 500 российских солдат. Это из расчета, что, что потери среди российских солдат составляют минимум 50% от украинских. Эту цифру активистки называют примерно, с расчета официально погибших украинских военных. Российская правозащитница Елена Васильева говорит о том, что количество жертв со стороны российской стороны как минимум в 8 раз больше.

При этом, подчеркивают в союзе Комитетов солдатских матерей России, украинская армия может расстреливать россиян без юридических последствий, так как они воюют на Донбассе без опознавательных знаков. Иначе бы для использовании армии РФ необходимо было бы официальное, письменное решение Совета Федерации, приказ президента и согласие Госдумы. А так получается, что правительство РФ совершает военное преступление и нарушает Женевскую конвенцию по отношению к собственным военнослужащим, ставя и беде.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владислав
Linux
45

9 лет назад
Союз КСМР точно так же получал финансовую поддержку от Национального фонда США за демократию и Государственного департамента США в размере от 50 000 до 60 000 долларов за год.

Никакого отношение НКО имеющее статус Иностранного агента, так же именующиеся Союзом Комитетов Солдатских Матерей России неимеетк к ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ»

Основная деятельность организаций Союза КСМР является помощь призывникам к уклонению от военской службы в рядах ВС России:
Общественная правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" с 1991 года осуществляет деятельность по защите законных прав граждан, подлежащих призыву на военную службу и направлению на альтернативную гражданскую службу (далее АГС), а также военнослужащих и членов их семей. Организация оказывает указанным гражданам правовую, юридическую и иную социальную помощь и поддержку, а также на основе обращений граждан проводит мониторинг нарушений их прав и законных интересов для дальнейшей подготовки аналитических материалов и предоставления их в компетентные заинтересованные органы государственной власти.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владислав
45

9 лет назад
Это их правозашитница хоронит Футбольные команды, абитуриентов и т.д.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 99 комментариев

На что жалуетесь?