Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мобилизация добровольцев начнется в ДНР 9 февраля

NITUPSAR
37506.6
9 лет назад · 356 просмотров
В понедельник в Донецкой народной республике начинается мобилизация. Но, как сообщает "Интерфакс", мобилизированы будут только добровольцы.
"Пункты приема будут при военкоматах. Там же добровольцы будут проходить медицинскую комиссию", - сказал представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он также отметил, что всех добровольцев обеспечат обмундированием, а тем, кто не обладает необходимым опытом, нужно будет пройти обучение.

Как сообщили ранее в пресс-центре Совета министров и Народного совета ДНР, в результате мобилизации планируется создать резерв из пяти бригад, которые смогут выдержать наступление украинских силовиков и при необходимости перейти в контрнаступление.

"Мы хотим довести численность армий ДНР и ЛНР до ста тысяч военнослужащих, в первую очередь за счет добровольцев... Желающих пополнить ряды армии ДНР достаточно уже сейчас, во время боев в Углегорске местные жители вступали в подразделения армии ДНР на добровольных началах", - сказал глава ДНР Александр Захарченко.

Он объяснил причину, по которой проводится мобилизация. "Противник увеличивает в разы численность своей армии, нам также необходимо выравнивать ситуацию. Пока есть время, новые подразделения должны успеть обучиться в наших центрах, пройти боевую подготовку, провести учения, и, думаю, весну мы встретим в другом количественном составе армии ДНР", - сказал он.

Александр Захарченко также пояснил, почему использовано слово "мобилизация". "Люди лучше понимают слово "мобилизация". На самом деле, объявляется набор по определенным видам воинских специальностей. Набираются дополнительные батальоны пехоты. Основная проблема - это отсутствие пехоты. Это добровольный набор. Военкоматы начали полноценно работать. Это не принудительная мобилизация Украины. Добровольцев и так хватает. Будем выбирать только тех, которые имеют опыт воинской службы и готовы служить", - сказал он.

По информации пресс-центра ДНР, официальное объявление о наборе в армию ДНР будет сделано в понедельник, 9 февраля.

Источник:

Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
АндрейЗоевой
−4

9 лет назад
Любопытно. 100 000 рыл надо одеть, обуть, вооружить, накормить и обучить наконец. При этом "дефицит" только в людях, то есть техники хватает. Вопрос: А откуда столько бабла? Вроде золотых рудников там нету, а уголь столько не стоит, да и проблема там сейчас с добычей (а тем более вывозом).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?