Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сунь-Цзы о Порошенко...

9 лет назад · 903 просмотров
Петр Порошенко вспомнил о командирах бригад и батальонов ВСУ. Сразу четырем командирам присвоено звание «Героя Украины». При этом главнокомандующий войсками Украины заявил, что лучшие должны назначаться на вышестоящие должности. По словам Порошенко, с его подачи уже пять комбатов назначены на должности командиров бригад, 16 – на должности замов комбригов, а 22 офицера стали комбатами.

И все за проявленные качества в ходе боевых действий. Действия Порошенко понятны, в условиях противостояния с Коломойским и его частной армией нужны надежные исполнители. Однако, само экстренное награждение говорит о том, что Порошенко в военно-политическом смысле находится в трудном положении.

Вот как об этом сказал когда-то древнекитайский полководец Сунь-Цзы: «Если полководец разговаривает с солдатами ласково и учтиво, значит, он потерял свое войско. Если он без счету раздает награды, значит войско в трудном положении».

Трудность положения войска Порошенко состоит в том, что ему в случае чего, придется стрелять не в "ватников, колорадов" или "российских сепаратистов", а в таких же «героев Украины» как они сами, которые испачкались в крови на Донбасе аналогично. В свою очередь у «бандеровцев Коломойского» нет сантиментов, потому что они просто разбираются с «конкурирующей бригадой», которая к тому же «завалила Сашу Музычко». Что касается наград и привилегий, то в этой истории могут все решить деньги или неожиданные повороты в окружении обоих сторон главных участников хозяйственно-политического конфликта.

Источник:

Посты на ту же тему
155 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
с Порошенко разберемся после того как разберемся с кацапами
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 155 комментариев

На что жалуетесь?