Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Экс-премьера Касьянова обвиняют в сепаратизме

bez_tebya
45524
9 лет назад · 1962 просмотров
Депутат нижней палаты парламента Евгений Федоров готовит запрос на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, в котором просит провести проверку заявлений бывшего премьер-министра страны Михаила Касьянова некоторым иностранным СМИ — экс-премьер высказался за необходимость возврата Крыма в состав Украины. По мнению парламентария, слова Касьянова подпадают под действие ч. 2 ст. 280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ», которая грозит 5 годами лишения свободы.

В середине мая Федоров уже отправил обращение на имя Бастрыкина, в котором просил следственные органы провести проверку действий Касьянова во время его пребывания в США, где оппозиционер передал представителям американского конгресса список из восьми неугодных ему российских журналистов и политиков, в отношении которых предложил ввести санкции.

Сейчас же парламентария возмутили некоторые высказывания Касьянова в интервью одному из французских изданий. Сопредседатель РПР-ПАРНАС на вопрос о том, что бы он сделал с Крымом, заявил, что вернул бы его Украине без всяких сомнений. Федоров отметил, что это заявление может подпадать под ч. 2 ст. 280.1 УК РФ — публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием средств массовой информации.



Когда же он в свои любимые штаты свалит? Он уже тут в 90-х наворовал так, что правнукам хватит, что бы всю жизнь не работать. Что еще человеку нужно

Источник:

Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Наталья
146

9 лет назад
Сепаратизм это слишком легко, мне кажется
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Белая Медведица
173

9 лет назад
Надоело уже собаку эту терпеть. Кто бы его выслал отсюда уже.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?