Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Россия собирается отказаться от доллара

Survivator
4516.5
7 лет назад · 7739 просмотров
По мере того как отношения России и Запада продолжают ухудшаться, а потенциал введения санкций против России все еще остается осязаемым — президент Владимир Путин начал готовиться к тому, чтобы полностью освободить Россию от жестких объятий глобального банковского предиктора, перейдя на национальную модель расчетов с экономическими партнерами, основанную на транзакциях с золотом.

Источник:

Посты на ту же тему
403 комментария
Лучший комментарий
Дмитрий
252

7 лет назад
и ссылка на ЖЖ как главный аргумент)))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
20ok
−651

7 лет назад
От доллара нельзя отказаться, его можно только запретить. Доллар был в СССР запрещен, но тем не менее пользовался огромным спросом и стоил в разы дороже официального курса, просто в сбербанке его нельзя было купить, только у спекулянтоа. У истории нужно учиться, чтобы строит будущее. . Запреты на валюты ни к чему хорошему не приведут.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
Иван Лавров
20ok
−1017

7 лет назад
Для страны не самый худшее решение-запрет свободного хождения валюты. Вся валюта будет тратится на закупки нужного для страны, а не на шмотки, яхты, виллы и вкусняшки за границей, не на что будет купить. А то мы только доллары и евро экспортируем вместе с нефтью и газом. Обязать всех сдавать валюту, полученную за проданное в госбанк, как при СССР, оставляя барчукам только определенный процент валюты для закупок оборудования. Понимаю, что поле коррупции будет расширено, но это уже дело правоохранительных органов. Понимаю, что несколько наивно, но ведь жили при СССР так, просто там цены на нефть опустили ниже плинтуса и страна не выдержала гонки вооружения.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 403 комментария

На что жалуетесь?