Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самый быстрый мотоцикл

9 лет назад · 756 просмотров
Самый быстрый мотоцикл в мире представила американская компания Dodge в 2003 году. Название его Tomahawk.Конструкция этого мотоцикла весьма необычна: он имеет сдвоенные задние и передние колеса. Между каждой парой колес имеется расстояние всего лишь в несколько сантиметров, а так же у каждого имеется независимая подвеска.

Хоть мотоцикл и оснащен четырьмя колесами, машиной не является. Такая мера была вынужденной, так как необходимо было принять крутящий момент, который присутствует в двигателе. Объем этого двигателя 8,3 литра. Мощность равняется 500 лошадиных сил и в нем 10 цилиндров.

За 2,5 секунды мотоцикл разгоняется от 0 до 96,5 километров в час, скорость при этом более, чем 480 км/ч. Однако это не все на что способен этот монстр. Производители утверждают, что если не будет сопротивления воздуха, то этот мотоцикл способен развить скорость в 676 километров в час. Но проверить правдивость этих слов просто невозможно, так как воздух присутствует везде точно так же, как и сопротивление к нему.

В серию этот мотоцикл, естественно, не пошел. Серийный же самый быстрый мотоцикл совершенно другой. Всего было собрано 10 мотоциклов Tomahawk, и цена каждого составляла 550 тысяч долларов.

На таком мотоцикле, как Dodge Tomahawk на обычной дороге вряд ли промчишся, по этой причине их еще не скоро можно будет наблюдать.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?