Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)

zubrilov
1285
11 лет назад · 3646 просмотров
Этот автомобиль не блещет внешней красотой, но, тем не менее, его концепция решает многие проблемы, стоящие перед современным автомобилестроением. Машина состоит из 22 солнечных панелей и шести 12-вольтовых аккумуляторов. От этого энергообеспечивающего оборудования машина может проехать 44 километра после четырех часов солнечной зарядки. В менее солнечном климате, как, например, в Великобритании, это может означать один или два дня работы в год. Но англичанам не стоит отчаиваться — прототип может заряжаться от сети.


Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)

Примечательно, что машина была собрана вручную 19-летним студентом инженерного факультета Чжу Ченли. Он учится в техническом вузе в городе Нинбо провинции Сяншань.


Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)

Вес автомобиля 400 килограмм, длина – 3,2 метра, ширина и высота – 1,4 метра. Электромобиль может двигаться на скорости 40 километров в час, что совсем неплохо для такого рода машин.


Электромобили незаслуженно ушли в небытие еще в конце ХIХ века. Люди выбрали мощность и скорость, отодвинув на второй план экономичность. Ведь электричество практически ничего не стоит, особенно если сравнивать с бензиновым эквивалентом.


Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)



В последнее время наблюдается тенденция создания электромобилей, но они получаются настолько дорогими, что среднестатистический покупатель предпочитает классические бензиновые, или, по крайней мере, дизельные варианты. Автомобиль на солнечных батареях – это, безусловно, удар по кошелькам нефтяных магнатов, но он пока что остается только в прототипах и творениях энтузиастов. И, судя по всему, еще долго будет находится за пределами массового производства, поскольку топливо-независимые системы не выгодны промышленности, несмотря на все заверения директоров предприятий в любви к экологии и озоновому слою.


Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)




Самодельный электромобиль из Китая (5 фото)



Источник: www.dailymail.co.uk

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?