Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Полицейский «спалился» после того, как приехал на работу на Ferrari

9 лет назад · 17094 просмотров
Сайт телеканала BBC рассказал о британском полицейском, приговоренном к семи годам заключения за отмывание денег и организацию борделя. Помочь вывести преступника на чистую воду помог суперкар Ferrari.

Как выяснилось, сотрудник полиции Осман Икбал из города Бирмингема уже давно вел «двойную жизнь» и был участником преступной группировки. Однажды он приехал на работу в полицейский участок на своем купе Ferrari 458 Italia стоимостью около 170 тысяч фунтов. Наличие столь дорогой машины у обычного полицейского привлекло внимание его коллег, после чего антикоррупционные органы начали свое расследование.

В результате расследования выяснилось, что на имя Османа были зарегистрированы подставные компании, занимающиеся «отмыванием» денег от двух борделей в районе Лондона. Также преступная группа имела отношение к продажам наркотиков.

В сентябре прошлого года бывший полицейский был приговорен судом к семи годам заключения, были осуждены и его сообщники. Информация о расследовании была рассекречена только на днях. Как заявил журналистам главный инспектор полиции Западного Мидленда Мартин Бреннан, «Жадность преступников стала причиной их провала».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
116 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ol
222

9 лет назад
надо было в Москву перевестись, по обмену -- жил бы в шоколаде:-)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 116 комментариев

На что жалуетесь?