Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

За 11 месяцев москвичей оштрафовали на три миллиарда рублей (фото+текст)

zubrilov
1287
11 лет назад · 2837 просмотров
В период с января по ноябрь прошлого года московским автомобилистам выписали 3 миллиона 997 тысяч 294 штрафов на сумму 3 миллиарда 3 миллиона 244 тысячи 100 рублей. Соответствующие данные в своем блоге привел руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский.


камера фиксации, полиция, гибдд, штраф

Шумский добавил, что 48,5 процента озвученной суммы пришлись на штрафы за выезд на полосы для движения общественного транспорта, на которые депутаты Госдумы отказались пускать частный транспорт с пассажирами. От этого вида правонарушения ГИБДД получила 1 миллиард 453 тысячи 560 тысяч рублей.

Шумский отметил, что зачастую на столичных дорогах автомобилистов штрафует по несколько раз за одно и то же нарушение. Например, если водитель двигается по полосе для общественного транспорта и попадает во время езды в поле зрения нескольких камер, расположенных на разных участках одной дороги, то он получит штраф с каждой из них.

Эксперт добавил, что московские гаишники не выписывают штрафы за превышение скорости на 10-20 километров в час. Это связано с тем, что пересылка их виновникам становится экономически нецелесообразной из-за размера самого наказания в 100 рублей.


камера фиксации, полиция, гибдд, штраф

На конец прошлого года в столице функционировали 263 стационарных камеры, а 60 мобильных комплексов «Паркон» патрулировали в городе 185 маршрутов.


Источник: motor.ru

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?