Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как бороться с хамством водителей в общественном транспорте (3 фото+видео)

zubrilov
1289
11 лет назад · 121263 просмотров
Сегодня поговорим о том как бороться с хамством водителей в общественном транспорте. Честно говоря, не понимаю почему нам с ним приходится сталкиваться так часто.


общественный транспорт, жалоба, хамство


В «Мосгортрансе» всегда говорят о том, что уделяют пристальное внимание подготовке водителей именно с точки зрения культуры общения с пассажирам, однако раздраженное и даже абсолютно недопустимое, как в примере из этого поста, поведение водителей является у нас практически нормой жизни. И виновата в этом, как правило, компания-перевозчик. Если должностное лицо выходит за рамки дозволенного при общении с клиентом, значит в организации, где оно работает, такое поведение не считается чем-то из ряда вон выходящим. В такой ситуации, совсем не лишним будет указать на недостатки и таким образом сделать общественный транспорт города чуть лучше. Итак, предположим, при посадке в автобус вы столкнулись с хамством со стороны водителя:





Что делать и чего не делать в такой ситуации? Точно не нужно ругаться и задерживать отправление автобуса. Кроме того, что так вы тратите время и нервы других пассажиров, так это еще и не конструктивно.

Все что Вам необходимо на месте — это записать данные водителя и автобуса, которым он управляет. Если с хамством Вы столкнулись в автобусах крупнейшего московского перевозчика - «Мосгортранса», то на стекле кабины водителя всегда можно найти служебное удостоверение:


общественный транспорт, жалоба, хамство



Также в таком случае желательно записать бортовой номер транспортного средства:


общественный транспорт, жалоба, хамство



Если у Вас будет имя, табельный номер водителя, бортовой номер автобуса, номер маршрута, дата и время конфликта, то этого вполне достаточно для установления личности нарушителя трудовой дисциплины.

Если Вас перевозит какая-либо другая компания, то также можно записать номер маршрута, регистрационный номер машины, дату и время, а также имя водителя, если оно написано где-либо или он согласится назвать его Вам.

Что же дальше делать с этими данными?

Рассказать, не прибегая излишне к эмоциям и оставаясь в рамках сухого делового стиля, о сути своих претензий. Благодаря интернету большинство крупных перевозчиков предоставляют возможность пожаловаться прямо на своем сайте. Вот ссылки на три крупнейших:

«Мосгортранс» - http://www.mosgortrans.ru/passenger/feedback/

«Мострансавто» - http://mostransavto.ru/?page=feedback

«Автолайн» - http://www.avtoline.ru/content/regular_route/servis_feedback/

Если Вы все сделали правильно, то в течение месяца вам придет сообщение о том, что зло повержено, а наш городской транспорт стал чуточку культурнее благодаря Вам:


общественный транспорт, жалоба, хамство



Источник: sopass.livejournal.com

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?