Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В результате ДТП два Камаза упали с моста (3 фото+видео)

zubrilov
1287
11 лет назад · 7344 просмотров
На трассе М5 в районе Усть-Катава на мосту через реку Катав столкнулись и упали с моста две груженые фуры, водитель одной из которых погиб, а водителя и пассажиров второго «КамАЗа» до сих пор ищут. Чтобы поднять машины, экстренным службам пришлось вызывать спецтехнику.


авария с фурой, камаз, упал с моста

Как сообщили корреспонденту ИА «Актуально» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, две большегрузные машины с государственными номерами Республики Дагестан и Самарской области двигались в одном направлении – в сторону Челябинска. На 1624 км трассы М5, проезжая мост через реку Катав, груженный капустой дагестанский «КамАЗ» «догнал» впереди идущий грузовик. Столкновение было настолько сильным, что оба автомобиля упали с моста на берег реки.


авария с фурой, камаз, упал с моста



На место дорожно-транспортного происшествия прибыли сотрудники полиции и других экстренных служб. Но поднять машины с помощью кранов не удалось, пришлось вызывать спецтехнику. Работы по подъему большегрузных автомобилей продолжаются до сих пор. На месте аварии обнаружено тело погибшего 26-летнего водителя «КамАЗа» из Дагестана. Тела водителя и возможных пассажиров самарского грузовика в настоящее время не обнаружены. Сотрудниками полиции устанавливаются причины дорожно-транспортного происшествия.


авария с фурой, камаз, упал с моста

Справка: трасса М5 является крупной трассой федерального значения. По ней идут грузы, следующие из Азии в Европу. Дорога проходит по маршруту Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск. Наиболее опасный участок – восточная часть дороги. Она проходит по горной территории Челябинской области. Здесь дорога изобилует горными перевалами, длительными крутыми спусками и подъемами. Порядка 85% южноуральского участка М5 не соответствуют нормативным требованиям по прочности и требуют капитального ремонта. Водители называют эту часть магистрали «дорогой смерти». Ежегодно на этом участке гибнет более 50 человек, свыше 200 получают ранения.







Источник: aktualno.ru

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?