Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Авария дня 1933. Три человека погибли в лобовом столкновении

Johnny
1832110
9 лет назад · 10854 просмотров
Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось около восьми вечера во вторник, 5 мая, на 11-м километре автодороги Сатка – Бакал. По предварительным данным, 18-летний водитель BMW при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Ford.

Предыдущая часть

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
64 комментария
Лучший комментарий
Вероника
242

9 лет назад
""В день трагедии, 5 мая 2015 года, хозяин BMW X5 выпил и попросил своего 18-летнего сына довезти его из Сатки до Бакала. Парень согласился на поездку и взял с собой прокатиться трех друзей. Молодые люди разместились сзади, а отец – на переднем пассажирском сиденье. Когда компания добралась до Бакала, мужчина не нашел там своего знакомого, и все поехали обратно в Сатку. На полпути хозяин авто потребовал развернуться. Они доехали до Бакала второй раз – там мужчина встретился с нужным ему человеком, и компания снова отправилась в Сатку.«На обратном пути у отца поднялось настроение. А когда он выпивал, любил демонстрировать свои возможности. У него был с собой травматический пистолет. Он всегда носил его в кобуре. Отец его достал, открыл люк в машине и выстрелил в него. Меня оглушило, я стал снижать скорость, просить, чтобы он убрал пистолет. Он меня не слушал, усмехался. Затем еще трижды выстрелил в люк, поставил пистолет на предохранитель и, направив на меня, нажал на курок ради шутки. Потом достал магазин, снял с предохранителя и снова на меня направил и выстрелил. Меня ранило в руку. От шока я потерял сознание. Когда очнулся, машина была разбита, отец на земле, его ноги – в машине. Мой друг – сзади – тоже ранен. Нас с ним и повезли на скорой», – рассказывает 18-летний Дмитрий, сидевший за рулем BMW X5.
Всего в аварии пострадали шесть человек. На месте погибли хозяин BMW X5, а также водитель и пассажир встречного Ford Focus. Молодой водитель BMW X5, а также двое его друзей были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Больше всего досталось 18-летнему приятелю водителя – парню раздробило челюсть и пробило голову. В тяжелом состоянии он сейчас госпитализирован в Челябинск. Родителям пострадавшего требуются средства на лечение сына.«В Ford Focus погибли водитель и пассажир. Я очень соболезную их родственникам. Никто не знал, что так получится. Скорее всего, когда я потерял сознание, то нажал на газ. Смотрел запись с регистратора – там видно, что как раз в этот момент там оказалась встречная машина. Хорошо, что очевидцы вызвали скорую. Не знаю только, почему они решили, что я пьяный, как они это поняли? Наверное, выглядел не очень», – поясняет Дмитрий.
В ОМВД по Саткинскому району по факту ДТП возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Полиция изъяла травматический пистолет, из которого стреляли в водителя, а также магазин, два патрона и гильзу от него.
«У парня зафиксировано повреждение на локтевом сгибе левой руки. Из больницы он выписан. Сейчас проводятся все необходимые экспертизы. Мы отрабатываем различные версии произошедшего. По одной из них, отец случайно выстрелил в водителя. Подробности в интересах следствия пока не разглашаем», – рассказала старший следователь ОМВД по Саткинскому району Олеся Тарасенко.
Жители Сатки говорят о погибшем владельце BMW как о местном авторитете. Со слов Дмитрия, он не знает, чем занимался покойный отец. Ему известно лишь, что тот не работал, но имел очень много знакомых, с которыми постоянно встречался и «решал какие-то вопросы». За руль своей иномарки мужчина сажал сына, когда сам находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог вести машину.""
Отсюда:dostup1.ru/accident/Vystrel-v-ruku-voditelya-BMW-X5-stal-prichinoy-DTP-s-3-pogibshimi-pod-Satkoy_75238.html
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вероника
242

9 лет назад
Если это правда, отрыв головы Жени-отчима одобряю. Странно, что он от этого умер, при жизни он головой все равно не пользовался.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?