Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Автопробег посвященный Дню Победы прошел на Брайтоне

zaMKADpride
341559
9 лет назад · 28346 просмотров
9 мая 2015 года. Уже до боли знакомый вам район Нью-Йорка. Никаких праздничных мероприятий в этот день я не застал, зато стал свидетелем довольно необычного автопробега посвященного 70-летию Победы.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
223 комментария
Лучший комментарий
Елена
135

9 лет назад
Всё это здорово. Помнить историю необходимо. Уважать своих предков правильно. Любить свою Родину — естественно.
Особо порадовало, что русские и украинцы в одной компании, и наконец-то без вражды, навязанной неадекватными личностями во властях.
Но не без ложки дёгтя эта бочка мёда.
Просто наблюдение: живу в Калифорнии, если обмолвлюсь, что родом из России — сразу отношение заметно меняется. Люди начинают побаиваться, осторожничать и стараются свести общение на нет. Ибо очень много стереотипных мнений, страхов. По мнению обывателя русский — вечно пьяный псих с ядерной бомбой и автоматом Калашникова. Ещё русскую мафию помнят и знают. Дурная слава, в общем. Дурнее только у поляков. Знаю нескольких русских эмигрантов, и они чётко делятся на два лагеря: одни ассимилировались, но несколько стесняются своего русского происхождения, другие ассимилироваться не хотят и ведут себя как герои этого репортажа. При этом у самих познаний о родной стране примерно столько же, сколько у малограмотных американцев.
Вот эти «хранители культуры» всё-таки неправильно себя ведут. Нормально было бы собраться так, чтобы никому не мешать. Нет, они шокируют местную публику «широким размахом русской души». А на деле лезут со своим уставом в чужой монастырь. Можно было бы иметь больше уважения к стране, которая их приняла.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 223 комментария

На что жалуетесь?