Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Работник АЗС купил машину за 4 тонны монет

9 лет назад · 1316 просмотров
Чтобы довезти гору из почти полутора тысяч упаковок мелочи до автосалона, понадобился грузовик.
В Китае покупатели новых машин продолжают «радовать» местных дилеров, расплачиваясь за покупку мелкими купюрами или даже монетами. На этот раз отличился работник автозаправочной станции из Шэньяна, который, приобретая автомобиль за 680 тысяч юаней, предпочёл 660 тысяч (106 тысяч долларов или 5 млн 650 тысяч рублей) внести монетами достоинством один юань.

Как сообщает издание Shanghaiist, «взнос за покупку» весил 4 тонны, и чтобы разгрузить нанятый покупателем грузовик, понадобилось десять сотрудников автосалона, которые больше часа таскали 1320 аккуратно упакованных пачек. В итоге, в дилерском центре менеджеры сложили кучу денег (в прямом смысле) высотой около четырёх метров.

Свой поступок господин Ган, как зовут будущего автовладельца, пояснил спецификой своей работы: работая на автозаправке, деньги от клиентов он получал мелочью, но ходить и менять монеты на купюры в соседнем банке ему попросту надоело. Сколько времени китаец копил на автомобиль и на какой марке остановил предпочтение, не сообщается.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?