Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Авария дня. Столкновение с междугородным автобусом

Johnny
1832110
8 лет назад · 3664 просмотров
В Севастополе 2 февраля около 9 утра рейсовый автобус «Армянск-Севастополь» столкнулся с легковым автомобилем из-за скользкой дороги. ДТП произошло в районе Верхнесадового.

Предыдущая часть

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
18 комментариев
Лучший комментарий
LOOP
47

8 лет назад
Прекрасно знаю эту дорогу. Как и большинство местных дорог (особенно скоростное Южнобережное шоссе) сделана в советские годы, с большим содержанием камешков. Это делает покрытие долговечным в теплых условиях, однако имеет и такой минус, что во время дождя становиться "мыльной". Один раз сам подскользнулся на взятом напрокат Авео (с лысой задней резиной) в повороте и вылетел на встречку жопой вперед (уже намеренно развернул, видя, что встречка пустая, ночтобы снизить последствия
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
YSN1
LOOP
268

8 лет назад
"Один раз сам подскользнулся на взятом напрокат Авео (с лысой задней резиной)" Ничего не смущает? В лысой резине виноваты дорожники?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
LOOP
YSN1
47

8 лет назад
Поясняю для одаренных: в лысой резине виноваты прокатчики, но дорога, спроектированная в советские годы тоже вызывает массу нареканий. Мой случай не единичный - местные кучу подобных историй могут привести. Дорога в дождь будто мылом намазана. Во-первых, играет роль покрытие с мелкими камешками, во-вторых, в Крыму повсюду летает известняковая пыль, которая в дождь и образует это "мыло" на гладких камнях. Просто вспомните, что бывает, если мел водой намочить. А к дорожникам, обслуживающим Южнобережное шоссе предъяв никаких, ибо им там делать ничего не приходится - дорога, построенная в середине прошлого века (!) до сих пор в отличном состоянии - ни колеи, ни выбоин. Такие дела.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
YSN1
LOOP
268

8 лет назад
То ли я тупой, то ли лыжи не едут по асфальту... Водитель вроде как должен учитывать то, по какой дороге ему придется ехать? Или не?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?