Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Алабай напал на женщину с ребенком

Johnny
1832110
8 лет назад · 41105 просмотров
Жуткий случай нападения огромной собаки на молодую маму с ребенком произошел вечером 21 марта на улице Карпинского в Воронеже. Так, около 18:00 в частном секторе животное породы алабай со спины напало на девушку, которая вела за руку ребенка.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
539 комментариев
Лучший комментарий
Oxmanager
24

8 лет назад
Как владелец алабая, ответственно заявляю: это НЕ нападение, алабаи так не нападают. Они вообще не нападают (если иного не захочет хозяин) Если собака агрессивная, достаточно 5 секунд, чтобы человек был полностью обездвижен. Наша собака выросла с ребенком, (живет, кстати, в городской черте), все дворовые дети липнут к ней, 80-килограммовой тушке, как блохи. Алабай-это друг и помощник. Но только в том случае, если у хозяев есть мозг. Да, все индивидуальны, и люди, и собаки. Да, я готова аттестовать свою собаку на псих.пригодность для проживания в городе и выгул без намордника и ошейника. Да, во всем всегда виноват хозяин собаки. Да, моя собаку укусила человека - пьяный бомж бросал в нее бутылки. Нет, не откусила ничего, но испугала очень. Да, я того бомжа в больничку свозила, подлечила и денег дала.
Пы.СЫ. касаемо этого видео: хозяин собаки по неосмотрительности выпустил животное на улицу. Но судя по поведению собакина, он этих людей знает, и, вероятно, подошел (подбежал, прискакал) выоазить свои нежные чувства. Ну, не получилось так, как у пекинсов это сделать в силу физиологических способностей. Ну тут уж ничего не поделаешь. Со стороны, незнающим, все кажется гораздо печальнее.
Я все.
Минусуйте.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
nick
Oxmanager
25

8 лет назад
Месяц назад, я, а не кто-то там знакомый-знакомого вышел за сигаретами, трезвый, без криков и иных привлекающих к себе нюансов следовал к магазину. На меня со спины обрушился лай. Я Алабая отличить могу, это была собака именно этой породы, я был исключительно облаян, врать про «множественные укусы» не буду. Из парадной вышла женщина, пес переключился на нее. Хозяину было фиолетово. Любая собака требует ответственности, неважно пикенес или кавказец, но чем крупнее и опаснее собака, тем больше хозяин должен отвечать за нее. Это я все к тому, что вот пример, мой личный пример, когда собака данной породы неадекватно себя повела, так, что я понимаю ваше трепетное отношение к своему питомцу и породе в целом, но я в городе выгуливал своего французского бульдога исключительно на поводке.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Eva Zet
92

8 лет назад
У нас в парке так же было, мамы шли с детьми около 7-8 лет, а ребенок лет 15-ти выгуливал большого пса, уж не знаю, что собаку вывело из себя, то ли девочки смеялись громко, то ли бегали вокруг мам, но собака в три прыжка оказалась рядом. По итогам потом как мне сказали, одна девочка стала заикаться в дальнейшем, а через полтора месяца ее неизвестный пристрелил вечером, когда ее пошел выгуливать отец семейства.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 539 комментариев

На что жалуетесь?