Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вот такая замечательная страховая

8 лет назад · 5398 просмотров
Хорошая реклама страховщикам...

У человека накипело!!!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
58 комментариев
Лучший комментарий
Deyoniro
80

8 лет назад
Пользуюсь КАСКО от этой компании (С пометкой ремонт у официального дилера) уже 4й год было 3 страховых случая.
1.Передний бампер+фары+крепежи,
2.задний царапина но бампер под замену,
3.Лобовое стекло прилетел камень.
Процедура во всех случаях одинаковая -
1.Приехал к оф. дилеру с которым у РЕСО привез все бумаги из ГАИ со всеми печатями (Для лобовухи не нужно).
2.Машину осмотрели, отфоткали, составили заявление, предупредили ожидание ответа от страховой до 10 раб. дней это стандартно прописано в договоре.
3.Где то через 7 дней мне позвонили из салона и записали на ремонт на ближайшее удобное мне и салону время.
4. Ремонт может затянутся на несколько дней если нужно заказать дополнительные детали не указанные изначально, а описанные формулировкой "возможны скрытые дефекты".
А теперь Почему могут долго мурыжить.
Обычно в этом виновата наша собственная лень, например - Вы поцарапали бампер об бордюр чуть чуть так что этого некто даже не заметит но вы знаете где эта царапина и она жжет вашу душу, но заморачиваться вам лень убить день или два вы не готовы и терпите этот недостаток своего авто. Но вот Вы теранулись об отбойник эстетический вид авто испорчен. Обращаемся в страховую и вспоминаем про потертый бампер "Ну у меня же КАСКА пусть починят" думаете Вы и указываете и это повреждение тоже, но это уже другой страховой случай и он наступил при других обстоятельствах. И у экспертов возникает вопрос, как так Вы теранули правое крыло и повредили бампер с низу.
Когда менял стекло у соседнего столика сидела женщина которая крича на весь салон пыталась доказать менеджеру что ее покоцанный в 3х местах автомобиль получил эти повреждения в одном ДТП и размахивала справкой из ГАИ. Менеджер который является сотрудником салона, а не страховой (Не знаю что за страховая) ответил просто:
- В страховом случае отказано, так как повреждения не соответствуют условиям ДТП, а с гаишником вы могли договориться, ведь ему все равно что писать. Если это действительно было одно ДТП обращайтесь в суд, если же нет то только зря потратите время, деньги и время.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
crazy raccoon
437

8 лет назад
По цессии продай и иди ремонтируй.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 58 комментариев

На что жалуетесь?