Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Тесла съест весь литий

8 лет назад · 5438 просмотров
В экономических новостях канала «Россия-24» только что сообщено, что по заявлению Илона Ривса Эрроловича Маска уже в следующем году для производства электромобилей «Тесла» потребуется скупить весь производимый в мире литий, что приведёт к существенному росту его цены и вынудит прекратить производство большинства носимых гаджетов (в одном автомобиле «Тесла» лития примерно столько же, сколько в десятке тысяч мощнейших нынешних смартфонов).

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
132 комментария
Лучший комментарий
User_1201773
61

8 лет назад
Электромобили это тупиковая ветвь, на данном этапе развития технологий. Дорого, аккумуляторы имеют ресурс меньше чем ДВС, зарядка - часы!!! против минут на заправку. А самое главное, чтобы зарядить АКБ нужна электроэнергия, которая вырабатывается в основном на ТЕПЛОВЫХ электростанциях и АЭС. Производство и утилизация АКБ настолько экологически грязный процесс, что перечёркивает большинство плюсов от "нулевого выхлопа"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
User_1201773
61

8 лет назад
Попытка получить налоговые льготы для электрокара Tesla Model S в Сингапуре обернулась крупным штрафом для владельца, пишет Autoblog. Выяснилось, что машина не так экологична, как утверждает производитель Tesla Motors.

Гражданин Сингапура Джо Нгаен импортировал электромобиль из Гонконга, после чего подал документы на получение налоговых льгот. Однако комиссия по наземному транспорту (LTA), испытав машину, пришла к выводу, что заявленный производителем показатель вредных выбросов не соответствует действительности. В результате владелец Model S был оштрафован на сумму 11 тысяч долларов.

Хотя электрокар сам по себе не загрязняет атмосферу, LTA посчитала количество углекислого газа, выработанного в процессе получения энергии, необходимой для зарядки его аккумулятора. Эксперты комиссии пришли к выводу, что на каждый километр Model S расходует 444 ватт-часа, что соответствует 222 граммам углекислого газа. При этом производитель электрокара заявляет, что машина расходует всего около 210 ватт в час. Сообщается, что основатель компании Tesla Motors Илон Маск связался с властями Сингапура для урегулирования конфликта.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Greg M
329

8 лет назад
Не уже Вы думаете что люди которые вложили в Теслу миллионы долларов не подумали о самом главном ресурсе для нее????
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
СTAPOBEP
Greg M
6

8 лет назад
Встречный вопрос. Неужели Вы думаете что люди которые вложили в миллионы долларов в сланцевую нефть тупее людей вкладывающих в Теслу? :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 132 комментария

На что жалуетесь?