Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему мотоциклы "Урал" так популярны в Америке

8 лет назад · 18775 просмотров
Мотоциклы «Урал» сегодня легче встретить где-нибудь во Флориде, чем под Калугой. Объяснение простое: Ирбитский мотоциклетный завод, который с трудом, но все же пережил нелегкие 90-е, продолжает работать, но девять десятых своей продукции теперь отправляет на экспорт. Преимущественно за океан.

Спрос есть. И это учитывая то, что в Америке «Урал», вернее – Ural, с коляской можно приобрести примерно за $15 000. Для справки: столько же в США просят за новенький Harley-Davidson классического семейства Softail в базовом исполнении.

Причина проста – мода на ретро. «Да, Harley стал уже не тот», – цедят сквозь усы ортодоксальные американские байкеры и все чаще и чаще засматриваются на Russian Military Motorcycle, так за океаном называют наши «Уралы». Интерес этот грамотно подогревается маркетологами, постоянно повторяющими, что он действительно russian и несомненно military. Прямо с полей сражений Второй мировой войны, практически без изменений, и прямо к вам в гараж. В доказательство демонстрируются рекламные ролики – в интернете таких много – с бравурными маршами и нарезкой исторической кинохроники, где, ощетинившись пулеметами, на мотоциклах с колясками стройными колоннами едут солдаты... Вермахта.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
26 комментариев
Лучший комментарий
Marius
194

8 лет назад
какой феерический бред, в штатах уже не только урал не покупают, но и от харлея шарахаются, только яппы, качество несопоставимо. ну кто конечно хочет ездить а не в гараже на него фапать
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mamir777
Marius
58

8 лет назад
Да ладно гнать, просто америкосы могут себе позволить иметь несколько мотоциклов в собственности. Не обязательно им выбирать что то одно
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 26 комментариев

На что жалуетесь?