Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Прохожие спасли пенсионера и его собаку из тонущей машины

8 лет назад · 3127 просмотров
Это драматический момент произошел в британском графстве Хартфордшир в воскресенье 9 сентября. Автомобиль упал в озеро и начал тонуть, пожилой водитель и его собака были спасены тремя отважными прохожими.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
andr74
301

8 лет назад
Да уж, хорошо что все закончилось удачно.
Недавно сам участвовал в подобной спасательной операции. Поехали на рыбалку в Казань 2-мя экипажами. В Нижегородской области в месте где крутой поворот трассы, стоят несколько машин и люди тормозят нас. Остановились. Просят трос и говорят что вон там в болоте на внутреннем радиусе поворота трассы, тонет машина а внутри живая женщина в багажнике. Мы вышли из двух машин, подошли, поглядели - высокий крутой обрыв а внизу от машины мало что осталось над поверхностью, и давай быстрей раздеваться - от машины видна она задняя часть кверх ногами. Где там человек может быть живой даже было непонятно. Стучали по борту машины говорили женщине разговаривай типа с нами чтобы мы тебя слышали что ты живая. Я думал мы полезем в воду все - человек 7-8 было и будем толкать машину на берег. Но в итоге связали из нескольких канатов длинную веревку и давай за нее тянуть. По классике - рррраз-два-взяли! Реально увидел что такой способ работает - казалось, ничего не сделать, но наши потуги возымели действие и машина приподнялась из тины.
https://cloud.mail.ru/public/CrNb/YjrCwF5r7https://cloud.mail.ru/public/CrNb/YjrCwF5r7
На первом фото это мы уже поддернули машину вверх так что жопа стала повыше и уже женщине-водителю в багажнике не представляло угрозы - запас воздуха был. На этот момент приехали пожарники и мы прицепили наш трос к пожарной машине а сами отошли чтобы если трос порвется никого не травмировал. Потом приехали и МЧС-овцы. Пытались вскрыть мощными ножницами багажник на уже выдернутой на берег машине - не вышло. В итоге вытащили женщину через дверь. На четвертом фото момент вызволения пленницы - видна рука женщины в черном одетой. Я не стал фоткать ее из этических соображений - ты едва остался жив, тебя ведут без сил под руки а тут какие-то муд_а_ки тебя на телефон снимают. Хотя как раз МЧС-то этим занимался вовсю. Но, говорят это у них сейчас норма - фоткать весь процесс - типа начальству предъявить что делали. Женщина поднялась своими ногами в этот крутой подъем, а нам пришлось ждать пока не погрузят ее машину на эвакуатор. Слава Богу, на противоположной стороне дороги, аккурат напротив места вылета, не прибавилось крестов в этот раз - там и так их 5 штук установлено(говорят два чтоли года назад в этом повороте у лесовоза бревна послетали и то ли автобус сшибли, то ли маршрутку)... Да и не дай Бог никому оказаться в такой ситуации, как эта женщина...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?