Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Разметку на российских дорогах хотят сделать желтой

Vossen
736690
7 лет назад · 7757 просмотров
В марте на заседании Госсовета президент поручил правительству разработать новый пакет мер для снижения аварийности на дорогах России. Сейчас согласование этого плана в Белом доме завершается, и вскоре документ ляжет на стол вице-премьера Игоря Шувалова, который его с высокой вероятностью подпишет.

О некоторых неожиданных инициативах МВД сообщает сегодня газета «Коммерсант». Среди прочего авторы проекта предлагают использовать для разделения встречных потоков не белую, а жёлтую разметку (двойную сплошную и одинарную), как в США. Внятного обоснования данной идеи пока нет.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
57 комментариев
Лучший комментарий
Oleg
25

7 лет назад
Все эксперименты с разметкой делают только с целью больше хапнуть из бюджета. А для снижения аварийности в первую и главную очередь прекратить МВДшникам продавать права, а мента, продавшего права, приравнивать к соучастнику убийства - посмотрите статистику смертей на дорогах: октябрь 78 погибших, 620 раненых только по Московской области (смотри на сайте ГИБДД). М"дак Медведев Д.А. предложил ужесточить требования к автошколам, а госэкзамен кто принимает? Кто разрешает водителю выезжать на дорогу? Надо вводить в школах обучение ПДД, начиная с первого класса, и чтоб экзамен внутренний сдавали там-же. Но это государству не выгодно: 1. продажа прав - огромные бабки, распределяющиеся по всей вертикали МВД. 2. дебилоиды - убийцы, купившие права - постоянно нарушают ПДД, принося колоссальные бабки в бюджет. А для того, чтоб вычислить купившего права - надо в выходной проехать по загруженной дороге с выделенной полосой для маршрутного транспорта, все кто стоят в пробке при свободной выделенке ( в выходные можно пользоваться при условии нахождения таблички), нихрена не знают ПДД.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 57 комментариев

На что жалуетесь?