Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему велюровый салон намного круче, чем кожаный

7 лет назад · 18458 просмотров
Очень часто в разговорах на околоавтомобильные темы приходится слышать, что мол кто-то купил "не полную" иномарку (марка не имеет значения), у которой салон отделан тканью либо велюром, а не кожей. В среде обывателей кожаная обивка неизменно ассоциируется с "топовым зарядом" и считается верхом крутости и потребительской роскоши.

Ко всем остальным вариантам отделки отношение, мягко говоря, пренебрежительное. Однако, если углубиться в тему и проанализировать мировой опыт, то можно прийти к довольно неожиданным выводам.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
92 комментария
Лучший комментарий
ГоворитеГромче!
56

7 лет назад
Ага, вот прям представил, сижу такой король в велюре, который собирает всю пыль и грязь, каждому садящемуся в машину предлагаю протереть себе жопу перед посадкой. Кожу не зря сделали, это практично. Тем более в большинстве случаев у народа экокожа (у дилеров язык не поворачивается назвать это дермантином или кожзамом, теперь благородно! Экокожа, типа заботимся о природе).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Не влом, 1 раз в неделю мою автомобиль с кожаным салоном. Любая непредвиденная ситуация с салоном решается влажной салфеткой, что вряд ли получится с велюром. Но каждому своё.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Кирилл
11

7 лет назад
У меня королла прулька с велюром была, президент епта!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 92 комментария

На что жалуетесь?