Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вароша - заброшенный курорт Средиземноморья

7 лет назад · 6293 просмотров
Прошло уже больше 40 лет, когда националисты из ЭОКА совершили государственный переворот, который потом перерос в гражданскую войну. После того, как военные действия удалось остановить, и чтобы как-то разграничить греков на юге и турков на севере, была создана буферная зона, во избежание дальнейшего кровопролития.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Не сразу догадалась что это Кипр. Греки...турки.... В 2013 году была на острове. На оккупированную часть возят на экскурсию. Могу сказать, что там достаточно мирно. Скучающие военные и разрушенные дома. Там живут постоянно, а может приезжают на отдых люди (показалось что в основном турки). Знаю что попасть туда можно из Турции на самолёте, но потом покинуть оккупированную территорию нельзя, т к это будет считаться незаконным пересечением границы Евросоюза или с др части Кипра (как это делала я) показав на так называемой границе паспорт и заплатив какую-то пошлину (пускают на сколько я помню на несколько часов). Фотографировать там можно, за исключением военных объектов.
P.S. Место шикарное. Море, пляж. Полно развалин/достопримечательностей за те два часа, которые даются туристам, всего не обойти.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?