Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Автосалон в Санкт-Петербурге 1913 года

7 лет назад · 12330 просмотров
Автомобильный энтузиаст начала прошлого века писал, что длительные зимы и тяжелые условия тормозят развитие автомобилизма в России, но ему все равно предрекают блестящее будущее. Так что Женева — Женевой, а мы предлагаем вам отправиться на сто лет назад, на автосалон в Санкт-Петербурге, где интересного было едва ли меньше, чем сейчас.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
АНДРЕЙ ТУМАНЯН
0

7 лет назад
Ну,как водится Германия хорошо, а Россия- плохо. Автор не сказал, что на выставке присутствовали 160 фирм, из которых 5о- немецкие, 32- французские и 31 российская. Кроме легковых автомобилей были представлены отделы: пожарный, санитарный, грузовой( включая и военного назначения), а так же моторные лодки и сельскохозяйственный отделы. При желании можно найти документы и фотографии, например: книга""История автомобиля в России""Москва 2008 год. Хочется добавить- прежде чем писать, учи матчасть! Пиши обьективнее.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
АНДРЕЙ ТУМАНЯН
0

7 лет назад
Добавлю-на конец 1923 года на земном шаре числилось 14.679.981автомобиль плюс мотоциклов 896 627. Из них автомобилей в России (ну по известным причинам) 18 125. Издание: Ленинградский Автомобильный Клуб 1924 г.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?