Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Наркоманы, шаг вперед

Lentotchka
211918
7 лет назад · 13187 просмотров
Вас всех скоро поставят на учет. В законе нашли дыру, в которую чаще всего пролезали детишки богатых родителей, так называемая золотая молодежь, представители шоубизнеса, топ-менеджеры крупных компаний и даже известные политики. Лазейка эта очень простая и сейчас я вам на пальцах расскажу как это всё работало.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
85 комментариев
Лучший комментарий
vgazprome
34

7 лет назад
Что за глупость я только что прочитал?
Как юрист, занимавшийся делами по пьянке, где светил отказ, могу сказать, что "...А так, перед обществом, ты как бы чист.Кстати, многие ошибочно полагают, что отказ как-то положительно скажется да дальнейшем исходе дела...." никак положительно не скажется.
КоАП РФ, часть 1, Статьи 12.26, Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Так-что вот так!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Peter
vgazprome
161

7 лет назад
Не глупость. При медицинском освидетельствовании лицо могут признать больным наркоманией. А дальше действует:

Федеральным законом от 25 ноября 2013 года 313-ФЗ внесены изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, касающиеся назначения наказания лицу, признанному больным наркоманией.

Так, Уголовный кодекс РФ дополнен ст.72.1, в соответствии с которой при назначении лицу, признанному больным наркоманией, основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы суд может возложить на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию.

И нарика под белы ручки ведут лечиться.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 85 комментариев

На что жалуетесь?