Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

История одного "Конвоя"

Олег
370116
7 лет назад · 22453 просмотров
Говорят, «Конвой» («Convoy») Сэма Пекинпа находится на 77 месте по посещаемости среди всех зарубежных фильмов, которые выходили в прокат в Советском Союзе. Некоторые тайком пробирались на показ, чтобы пересмотреть ленту в очередной раз.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
61 комментарий
Лучший комментарий
Рахат Лукумыч
439

7 лет назад
Щаз меня заминусят...
Сразу оговорюсь. Когда фильм смотрел в 70-х - прям тащился.
Пересмотрел недавно. Тачки там классные, съемки отличные, но сюжет... Главные герои - водители-хулиганы.
Вот с чего все начинается? Шериф провоцирует. А вы помните КАК он провоцирует? Он по рации на водительской волне представляется тоже водилой и говорит, что впереди чисто, копов нет и можно притопить. ГГ ведется и притапливает, а шериф его (ну и Свинарника с Пауком) останавливает и штрафует. А потом они в придорожном кафе дают ему и еще двум случайным полицейским кизды. И сбегают.
Теперь такой момент. Все машины с грузом. Утенок еще и с опасным грузом (химия у него там какая-то в цистерне). И вот все они груженые куда-то едут, т.е. на работу пох. Есть там эпизод когда Черная вдова на повороте опрокидывается. И что дальше? А ничего! Машину и груз просто бросают на дороге.
Ну да какая-то подоплека типа произвола полиции и проблем дальнобоев там прослеживается. Но вот Утенок, он же просто едет, его слова, и проблемы его не волнуют.
Эпизод изволения из тюрьмы Паука. Это пипец, товарищи! Ну ладно полицейский участок разнесли, так еще и полгорода до кучи.
А фильм хороший, смотрел с удовольствием. :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 61 комментарий

На что жалуетесь?