Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Столкновение мотоциклиста с машиной в Ижевске

Johnny
1832110
7 лет назад · 3684 просмотров
В Ижевске мотоциклист получил многочисленные травмы, столкнувшись с автомобилем Fiat. Момент ДТП на улице Красноармейской попал на запись видеорегистратора очевидца.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Лучший комментарий
Константин
350

7 лет назад
Мне всегда нравилось выражение "Не убедился в безопасности маневра"))) Водитель Фиата включил поворотник заблаговременно. На видео можно рассмотреть, что сразу за перекрестком у Фиата включается поворотник. Получается, что хрустик, начав обгон сам не убедился в безопасности своих маневров, плюс высокая скорость. Не считаю водителя Фиат виноватым.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
у меня лет 10 назад было похожее ДТП на ул. Октябрьской ж/д. мне нужно было сделать левый во двор. навстречу только общественному можно и естессно сплошная и обгон запрещен. я пропускаю встречную маршрутку, вижу что за ней никого и поворачиваю. сздади, также пропустив встречку рванул какой то ослик на обгон и в заднее левое крыло мне прилетел... так вот оказалось интересно. В нарушении правил (обгон через сплошную) виноват он, а в ДТП - Я. т.к. несмотря на то что кто то нарушает - это не повод создавать ДТП. т.е. несмотря на то что он нарушал, я прежде чем поворачивать должен был убедится в безопасности маневра и пропустить его даже если он движется с нарушением правил.... правда мне тогда удалось наоборот перевести на него, что он начал маневр обгона ПОСЛЕ того как я начал поворот и значит он не убедился в безопасности обгона.... но у меня был свидетель (водитель ехавший за мной и которого он обгонял). а так такие бывают колизии... ибо причина ДТП не всегда нарушения правил , а очень часто невнимательность.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
madsaturn
9

7 лет назад
Обоюдка. Один с превышением другой не убедился в безопасности маневра. Каждый будет ремонтироваться за свой счет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?