Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Екатеринбурге владелец Мерседеса устроил акцию протеста

RedBull
168085
7 лет назад · 19788 просмотров
Оказывается не только владельцы автомобилей Range Rover недовольны качеством своих автомобилей. В Екатеринбурге владельцы автомобилей Мерседес собираются провести массовую акцию протеста у автосалона на Московском тракте.

Как сообщает информагентство, ранее житель Екатеринбурга, владелец «Мерседес GLE купе», устроил одиночный пикет у автосалона. По словам Алексея Крючкова, за год машина, стоящая более 5,5 млн рублей, ломалась 12 раз.

Недовольный автолюбитель требовал у автосалона вернуть деньги за неисправный автомобиль, однако ему ответили отказом. Теперь Алексей Крючков планирует обращаться в суд.

С Крючковым уже связались пять владельцев «Мерседесов», которые также постоянно ломаются. Они готовы поддержать его акцию протеста.

«Обоссался, что ли?» - видео с неадекватным представителем автосалона.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
329 комментариев
Лучший комментарий
Алексей Крючков
0

7 лет назад
Деньги за автомобиль полностью выплачены за 4 месяца до окончания срока договора лизинга.
Схема покупки в лизинг на тот момент для меня была удобнее всего.
В трехстороннем договоре с лизинговой компанией продавцом указан данный дилер.
Девушка перепутала педали , Зацепила рукоятку круиз контроля - такие версии были бы возможны если бы машина в аварийном режиме после, не заблокировала все 4 колеса и на эвакуатор ее пришлось затаскивать волоком, а следом дилер прошил поменял плату управления коробкой передач.
Я не занимаюсь потребительским экстремизмом, мне не нужны назад деньги, нам нужна новая машина. Так как эту машину сами представители салона назвали автомобилем с редкими и уникальными дефектами : через 3 месяца после покупки потекла охлаждающая жидкость , всего 12 поездок в сервис и проблема решена
Через неделю после первого ТО 1 год(пробег 14 тыс км) слетела прошивка платы управления АКП по словам дилера и только счастливый случай уберег мою жену от ДТП. Представьте, что может натворить 2.5 тонный автомобиль на скорости 90 км в час идущи в потоке.
Я не вижу смысла дожидаться выявления третьего уникального дефекта.
Почему сразу не пошел в суд? Я по себе человек не склочный, верю, что хороших и адекватных людей больше, решил урегулировать вопрос в досудебном порядке. Предложил руководству салона поменять автомобиль на другой полностью исправный, без уникальностей либо вернуть его. На что юрист ОД который говорит на форумах, что он не юрист, а просто мимо проходил и нельзя его снимать сказал замечательную фразу : чем докажешь? У тебя на руках ни одной бумажки нет, иди в суд и можешь ни на что не рассчитывать.
Мой приезд с плакатом с изначально нейтральной надписью к салону был адресован только руководству салона и попыткой решения вопроса до суда. В место этого я встретил более агрессивное общение.
Дойдем и до суда. Разница между Физическими и Юридическими лицами лишь в месте рассмотрения. Физики в гражданском суде и и возмещение морального ущерба, у Юр лиц Арбитраж и компенсация упущенной прибыли. Согласно ГК РФ Юр. Лица тоже имеют право покупать качественные товары и пользоваться качественными услугами.

Итоги: Судить о качестве Мерседеса не в моей компетенции, конфликт в большей степени возник в результате общения с дилером.
Ни один человек приехавший на любой машине, в любой автосалон, не заслуживает такого отношения к себе.
Фраза: Ты чё зассал?! из уст официального представителя салона просто ошарашивает.
Выводы: Друзья, руководствуясь старой поговоркой без бумажки ты .. , рекомендую взять на заметку следующее:
1 Берите документ на любую манипуляцию с Вашим автомобилем в сервисе.
2 Требуйте акт осмотра авто с текущей датой и причиной обращения. В крайнем случае берите с собой свидетеля.
3 Сохраняйте все сервисные документы.
Постсктриптум: Написано письмо в представительство Мерседес в России, ответили,что письмо зарегистрировано и будет рассмотрено в течении 10 дней .
Прошло 2 недели .
Продолжение следует .
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
superpatriot
241

7 лет назад
...у моего товарища 3-и служебных авто:
1. Мерс ГЛ
2. Рендж Вок
3. Тойота ЛК200
Так вот - только Тойота бывает в сервисе по необходимости провести ТО, остальные чуть ли не каждую неделю с различными неисправностями...
Ну а мое личное мнение- надежней японца может быть только другой японец)....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 329 комментариев

На что жалуетесь?