Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

На каких автомобилях ездят в Марокко

Олег
370114
6 лет назад · 3060 просмотров
Всем известно, что никогда нельзя покупать "Форд, Фиат и Фсе Французское". Правило "четырех Ф" навеки вбито шрифтом Arial в замызганные пожелтевшие листочки со следами давно не мытых рук и других частей тела во всех гаражных и не очень кооперативах.

"Царя зверей, двусмысленный ромбик и елку не ремонтируем" – с чувством собственного достоинства сообщает чумазый механик восточного вида, ныряя под капот тонированной ржавой «лады».

По чудовищному стечению обстоятельств, высшее знание про правило «Четырех Ф» так и не пересекло Европу, не переплыло Средиземное море, и не дошло до королевства Марокко — государства в Северной Африке, до 1956 года бывшего де-факто французской колонией.

Вы уже догадались? Короче, по причине отсутствия приобщения к великой истине, глупые марокканцы все это время покупали французские автомобили, на которых счастливо ездили десятками лет, не зная, что такого не бывает. Нашлось тут место и другим Ф — а именно, Фиату и Форду. Давайте по порядку.

Я проехал по Марокко около 1300 км. Нельзя сказать, что я был в каком-то одном регионе или единственном городе. Поэтому начну с главного — существенную часть местного трафика составляют автомобили Renault и Dacia, в особенности модели Lodgy (7-8 местные компактные минивены), Logan, Duster (их собирают на заводе в Танжере). По этой причине наши экспедиционные "дастеры" можно было выловить в потоке только по логотипу Renault на передке. Далее — это различные варианты Renault Clio, Megane.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?