Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Эвакуаторный бизнес. Доходы не идущие в бюджет

hpgjzsorqzo4
62914.5
6 лет назад · 15784 просмотров
Эвакуаторы и штрафстоянки – это бандитский бизнес прикрытый государством. Вы еще верите, что соблюдение ПДД спасет вас? Сомневаюсь, а как стать без вины виноватым я расскажу ниже...

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
118 комментариев
Лучший комментарий
Игорь
109

6 лет назад
Сами виноваты те, кого эвакуировали в 90% случаев.
За рулём 25 лет и был на штрафстоянке 1 раз, когда в 90-х ещё годах попались на дороге. Ехали с другом в г"авно пьяные. За дело.

Везде, где забирают имеется наглое нарушение правил.

Многие знакомые так попадали, ставили в неположенных местах, переходах, остановках ОТ, под мостами, и т. п. Потом очень злились и брызгали слюной, поставить было некуда, на 5 минут...

Нах"уя рисковать - то было??

Да х"рен с ним, поставил подальше, прошёл немного, зато душа спокойна!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Pafnuty
49

6 лет назад
Попал я как то тоже в неприятную ситуацию: приехал из магазина с тяжелыми сумками и решил, чтобы далеко не тащить, разгрузиться около дома. Занести сумки домой и спуститься вниз переставить машину в соседний двор, т.к. в нашем остановка запрещена и штук 20 платных мест на 4 12-этажки. Кто был в Измайлово- у нас это сплошь и рядом. Встал само-собой под знак- а куда ж ещё?! Естественно, когда спустился вниз, минут через 5, машины уже не было. Я в ах@е. Эвакуировали или угнали?! Звоню по наспех найденному телефону в Московский паркинг, или как там его, узнать не эвакуировали ли. И что я после 15 минут ожидания (оставайтесь на линии) слышу? Позвоните через 1,5 часа. Информация появится у нас когда машину довезут до штрафстоянки и все там оформят(!!!). А ничего, что за 1.5 часа можно, если все-таки угнали, уехать ОЧЕНЬ далеко от даже Москвы! В ГИБДД тоже говорят "сперва убедитесь, что не эвакуировали"! Класс! В итоге узнал, что все-таки эвакуировали. На Шоссе Энтузиастов. Еле нашёл эту стоянку- навигатор такого адреса не знает. И ах@ел ещё раз! Огромная стоянка+ какой сервис! Охранницы пропускают на территорию по 3-5 человек, на территории в вагончиках весь спектр услуг: в одном- гиббоны. Ай-яй-яй, аккуратней в будущем, вот квитанции. Оплатите в Сбере- вот адреса, все в 3-х днях на собаках от стоянки, или вот стоИт НАШ банкомат: всего 100 рублей комиссии с квитанции. Во втором- работники стоянки оформляют доки на выдачу машины. Все быстро и в одном месте, бегать не надо. Минут 20 потратил на оформление всего. Хоть с комфортом обобрали:) Так что кое-где присутствует " забота о клиенте", что, впрочем, их не оправдывает.
И отсюда два вопроса: 1) Схрена ли так долго (1,5 часа!) ждёшь информацию! Некислая такая фора угонщикам! Через такой срок план "перехват" обьявлять смысла нет. 2) Почему у нас за одно нарушение штрафуют дважды: сам штраф + эвакуация (т.к. машина чаще всего движению не мешает, необходимости в её перемещении нет. Можно просто выписать штраф за стоянку в неположенном месте, что прописано в ПДД. Но нет! Её непременно эвакуируют не зависимо от обстоятельств.)? Что думают по этим поводам юристы, а?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 118 комментариев

На что жалуетесь?