Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Место карбюратора в современном мире

6 лет назад · 14599 просмотров
Прямо у нас на глазах, автомобильная индустрия прошла огромный путь. Еще наши отцы только мечтали о личном автомобиле и готовы были покупать то, что есть.

Затем появилась возможность выбирать – классика или передний привод, позже стал вопрос финансов – хватит на иномарку или нет, после появилась возможность выбирать ту самую иномарку уже под определенные задачи – седан, внедорожник, универсал, а сейчас, при выборе автомобиля порой наибольшее значение имеют условия гарантийного обслуживания и удобство мультимедийной системы, так как большинство автомобилей практически неотличимы друг от друга.

Есть в этом как положительные моменты, так и отрицательные. К положительным можно отнести то, что для эксплуатации автомобиля теперь не нужно иметь навыки профессионального шофёра или автослесаря.

И на примере двух типов систем смешивания топлива несложно понять, что прогресс всё же пошел на пользу автомобилестроению.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
133 комментария
Лучший комментарий
Александр
333

6 лет назад
Статья бессмысленна в своей беспощадности и беспощадна в своей бессмысленности. Аффтар, ты что сказать то хотел?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ed
185

6 лет назад
Экономичность инжектора сильно приувеличена. Инжекторная нива 12 литров, карбюраторная 13 (http://avtomera.com/vaz/vaz-2131-rasxod-topliva-benzina-na-100-km/#21213_17)http://avtomera.com/vaz/vaz-2131-rasxod-topliva-benzina-na-100-km/#21213_17). Разница не впечатляет ниразу!
Зато у инжектора топливная магистраль 3 атм. Если шланг треснул, прокладочки, трещинки... бензин начнет "сыкать" - запросто можно заживо сгореть. Наверняка так и бывает.
При нашем, повсеместно поддельном бензине неспроста постоянно на виду "прочистка инжекторов" ;-)
И в итоге, столько проблем ради экономии 1-2 литров на 100 км... это несерьезно! ;-)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sergeixpress
Ed
28

6 лет назад
Сам по себе двигатель от нивы это не очень хороший двигатель, и сравнивать по нему расход не очень хорошая идея.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 133 комментария

На что жалуетесь?