Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Волгоградец осуществил мечту детства и купил автобус Ikarus

Олег
370116
6 лет назад · 36571 просмотров
С самого детства волгоградец Дмитрий Бескровный грезил о профессии водителя. Сегодня, выезжая в город на собственном чистеньком «Икарусе» по кличке «Желтый», он снова и снова повторяет про то, что детские мечты могут сбываться.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
275 комментариев
Лучший комментарий
Михаил
1

6 лет назад
Для меня автобусы икарус всегда были любимыми. Очень нравился благородный, мягкий звук двигателя и приятный внешний вид, а тяговитость даже в переполненном состоянии удивляла. У нас с середины 90-х и по конец 00-х весь муниципальный автопарк состоял из них - много 260-х и несколько 280-х. В 2000 году Москва презентовала нам еще несколько подержанных гармошек. Учась в старшей школе, с мая по сентябрь жил с бабушкой и дедом на даче, откуда ездил каждое утро на одном и том же икарусе, отличавшемся от всех остальных двумя коричневыми полосами на морде (кто-то когда-то его так покрасил). До сих пор помню его номер и супружескую пару водителя и кондукторши)) Потом, в конце 00-х, их всех списали и закупили ЛИАЗы 5256. Но икарусы еще попадаются у частников (на коммерческих маршрутах). Жаль, я уже 5 лет езжу на машине, иногда хочется прокатиться на Икарусе и вспомнить юность))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
vitala_74
44

6 лет назад
Последний раз в Икарусе ездил в начале 90-х, когда студентом был. Набивались народом до отказа ещё на конечной остановке. Билеты на проезд в киосках на остановках продавались, кондукторов не было. Так водитель после каждой остановки говорил в микрофон: " Что-то я не слышу чтоб компостеры щёлкали!"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 275 комментариев

На что жалуетесь?