Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В России построят новую скоростную трассу Джубга – Сочи к 2029 году

2 месяца назад · 4025 просмотров
Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что строительство новой дороги по маршруту Джубга – Сочи планируется завершить в 2029 году. Ожидается, что благодаря этой магистрали время в пути от трассы М-4 «Дон» до Сочи сократится в четыре раза.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
27 комментариев
Лучший комментарий
Змей
336

2 месяца назад
Несколько лет наблюдал как испанцы строят на Тенерифе кольцевую вокруг острова, должны сойтись TF5 и TF1, не, дороги там есть, но горные и сложные, семь загибов на километр, это почти прямая. Но это всё лирика, а суровая правда жизни в том, что там сплошь скалы, взрывные работы запрещены - на спящем вулкане опасно. Испанцы без пафоса и фанфар пробивают по 50 км в год, ну за сколько заплатили, столько и построили.
Напомню, на острове нет природных источников пресной воды, но периодически зимой льют страшные ливни, смывающие тонны грунта и камней, летом полотно дороги нагревается до +70 легко. То есть с материалами мухлевать не принято, это вам не бунгало для туриков строить. Да, главный вопрос, откуда финансы? До ковидлы на остров приезжало 9-12 миллионов ежегодно, вот с их денежек и отщипывали местные власти, к королю на поклон не ходят, всё сами... А ведь никто не жаловался на дороговизну, плохой сервис, отвратную еду и т.д., люди продолжают туда летать с семьями. Там все депутаты побывали, клянусь!чесслово!!, так почему они не могут повторить такое у себя в стране?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Змей
Атомный Крот
336

2 месяца назад
Думаю, что без мостов/тоннелей между островами и Африкой идея не стрельнет...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 27 комментариев

На что жалуетесь?