Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Забытые автомобили Америки (11 фото)

zubrilov
1287
12 лет назад · 9776 просмотров
В больших городах США все реже можно встретить напоминания о «золотом веке» автомобиля, вирус которого до сих пор теплится в умах многих людей. Изредка, среди новых, экономичных и экологичных каров вальяжно протиснется узнаваемый всеми Форд или Шевролет, оглашая окрестности чистопородным звуком старого, доброго V8, образца эдак пятидесятых-семидесятых годов. Не скованный рамками размеров и требований старой Европы, всей своей сущностью и индивидуальностью напоминающий людям, что создан он быть свободным, Born To Ride.



Забытые автомобили Америки (11 фото)
В далеких провинциальных городках, на задних дворах, еще можно встретить образцы, напоминающие о «золотом веке» автомобилестроения в США. Увы, многие из них уже давно не на ходу и доживают свои последние дни под палящим солнцем Невады, Аризоны и других штатов, упорно не желая отбирать у человека то самое пьянящее чувство, которое они дарили многие годы.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



Современная молодежь США все больше тяготеет к новым спортивным автомобилям и внедорожникам, оставляя старикам и последним умалишенным автомобильным вирусом, наслаждаться остатками былой роскоши, восстанавливать единичные экземпляры и с тоской смотреть на утраченное автомобильное прошлое.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



Может именно по этому на выставках Old Timer Car все больше пенсионеров приезжают на восстановленных старых автомобилях. Уже не в моде с отцом в гараже восстанавливать старый Форд Мустанг, можно гораздо проще купить новенький японский спорт-кар и не быть белой вороной среди сверстников. О выставке Old Timer Car в одном из следующих постов, а пока наслаждайтесь фотографиями потерянной автомобильной Америки, которая будет продолжена и во второй части.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



Все фотографии из этого поста сделаны на заднем дворе одного фермера в маленькой провинциальной деревушке, в районе национального парка Гранд Каньон. Добродушный хозяин всего этого раритетного хлама рассказал нам историю нескольких автомобилей с его двора. Кто-то сломался и был забыт хозяином, кто-то оказался в придорожной канаве и также был оставлен хозяином, кто-то был попросту подарен, как не нужный более. С тех пор и стоят, а выбросить жалко…

Забытые автомобили Америки (11 фото)

Рассказав нам истории автомобилей, фермер сел на старенький пикап, нагруженный до самого верха дровами и уехал по своим делам, оставив нас наедине со всем великолепием, которое так и хочется представить с блестящими боками, с играющим в ярких красках кузовов теплым южным солнцем.


Не успели мы отъехать от предыдущего места обнаружения “кладбища” старых американских автомобилей, потрясшего меня до глубины моей прошлой жизни в Америке, на пике автомобильного бума, как наткнулись на другое. Огромная поляна была “засеяна” классикой автомобильной индустрии Соединенных Штатов и ржавела под дождями и солнцем штата Юта.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



Уже темнело, когда я бросился в тихой истерике бродить среди всего этого великолепия. Наверно, мало кто поймет, но найдутся и те, кто готов променять одно чудо современной автомысли на пару вот таких монстров из далекого прошлого.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



Катастрофически не хватало света. Здесь солнце уходит в течение нескольких минут и становится совершенно темно. Пришлось надеть вспышку и убивать кадры, но лучше так, чем жалеть об упущенных моментах.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



На поляне, вперемешку, стояли грузовики, военные джипы, тракторы, легковые автомобили и пикапы. Некоторые из них были в очень хорошем состоянии и, казалось, готовы снова выехать на освещенную трассу и прохватить по Route66 в направлении на Чикаго. Надписи Sold вероятнее всего означают, что хозяин продает автомобили или наоборот, приобрел их где-то.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



Выяснить каких-либо подробностей не представилось возможным. Хозяин всего этого богатства приехал на стареньком пикапе с собакой, распластавшейся на валяющемся в кузове багаже, но после того, как услышал что мы из России, схватился за голову и исчез, разрешив нам гулять среди авто сколько захотим.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



Пока я гулял среди былого величия Америки, мой друг Женька рвал яблоки у гостеприимного хозяина. Яблоки оказались настолько вкусными, что мы еще долго вспоминали их вкус, сравнивая с магазинными, которые при хорошем качестве и вкусе сильно уступали тем, сорванным с одиноко стоящей яблони у дороги.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



Мотаясь по штатам я понял, что хочу еще раз повторить весь мой маршрут, только на этот раз запастись временем, штативом, кучей разных вспышек и фильтров, и сделать все тоже самое, только намного лучше и красивее. Но, надеюсь, что убитые лобовой вспышкой автомобили, снятые почти в темноте, доставили вам немного радости и приятных впечатлений.

Забытые автомобили Америки (11 фото)



Источник: reporterpost.ru
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?