Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Политика
4486 постов
1399 в горячем
1037 участников
#Политика   #Ближний Восток   #запад   #россии   #терракт   #выборы   #санкции  

«Сюрпризы из-под земли»: американцы предостерегли Израиль от наземной операции в Газе

Сообщество
6 месяцев назад

Наземная операция Израиля в секторе Газа откладывается без формальных объяснений, однако на то есть серьезные причины. Прежде всего, это система подземных тоннелей, к которым израильская армия ЦАХАЛ объективно не готова. Во-вторых, это сохраняющиеся противоречия между премьером Нетаньяху и военными. Наконец, не разделяют эту идею и американцы, прогнозируя от ХАМАС «сюрприз из-под земли».

Китайский интерес США: кто продвигает Индию в «локомотив мировой экономики»

Сообщество
6 месяцев назад

Сегодня вырисовывается новая экономическая конфигурация мира, которая во многом объясняет повышенный интерес Запада к Индии и отчаянное желание США развязать войны в разных точках планеты для спасения доллара. Судя по отчетам МВФ, темпы экономического прироста на Западе остались только у США и Германии, а в Азии на первое место вышла Индия, оставив позади даже «локомотив мировой экономики» Китай.

«Мы не просто печатаем деньги»: новый спикер Конгресса Джонсон об Украине

Сообщество
6 месяцев назад

С избранием нового спикера Конгресса в лице мало известного республиканца Майка Джонсона на пути военного спонсирования Украины возникло ещё одно препятствие. Он наотрез отказался принимать объединенный бюджет на 106 млрд долларов сразу для трех стран – Украины, Израиля и Тайваня и вообще занял жесткую позицию в отношении Киева: новые деньги – только после отчета по уже состоявшимся траншам.

Маск оценил уровень ума у сторонников Украины

Сообщество
6 месяцев назад

Американский миллиардер Илон Маск поддержал предпринимателя Дэвида Сакса, раскритиковавшего сторонников оказания военной помощи Украине. Об этом он написал в соцсети X.

«Рассчитанная двусмысленность» в ядерной гонке: о чем новая доктрина США

Сообщество
6 месяцев назад

Ядерные испытания США, проведенные 19 октября на полигоне Невады, привлекли внимание проблеме оружия массового поражения в противостоянии с Россией и Китаем. Показательно, что они последовали через два дня после отзыва Россией ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, который США и не ратифицировали, хотя и соблюдали 30-летний мораторий на испытания ядерного оружия с момента окончания холодной войны.

«Что-то сломанное и вышедшее из строя»: на Украине ждут новые поставки из США

Сообщество
6 месяцев назад

Война Израиля в секторе Газа существенно осложнит военное снабжение Украины, и это негативный для Киева прогноз уже начинает сбываться. Десятки тысяч 155 мм артиллерийских снарядов, предназначавшиеся ВСУ, США перенаправляют Израилю. И это не полный перечень совпадающей номенклатуры вооружений – на очереди «умные бомбы» и ракеты Stinger, отмечает New York Times.

Кому нужна ближневосточная буча: конфликт в Газе обвалил мировые проекты

Сообщество
6 месяцев назад

Война Израиля в секторе Газа создает угрозу для триллионных в долларовом эквиваленте глобальных проектов, завязанных на саудитов, израильтян, Евросоюз и даже США. Почему нападение ХАМАС на южные области Израиля уже называют «новой Бучей», а режиссеров этой кровавой бойни ищут среди тех, кто выступает против конкурентов на Ближнем Востоке и в Европе. Читай – Великобританию и партнеров в Турции и Катаре, которые тренируют и финансируют ХАМАС.

Кто кого кормил: в Латвии предъявили счет России на 300 млрд евро

Сообщество
6 месяцев назад

На днях в Латвии посчитали ущерб от «советской оккупации» - считали целых 18 лет, с 2005 года, и наконец дождались. Оказывается, СССР причинил бывшей ЛССР ущерб 300 млрд евро и если бы не годы «советской оккупации» жили бы в Латвии сейчас, как в благополучной Финляндии!

«Глобальный портал» в «новый дивный мир»: Европа подготовила проект будущего для своих бывших колоний

Сообщество
6 месяцев назад

Европа решила создать собственный проект в противовес китайскому «Один пояс – один путь» под названием «Глобальный портал». «Инициатива поколения» принадлежит председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и была озвучена в декабре 2021 года. И вот теперь, спустя всего неделю после форума в Пекине, 25-26 октября, в Брюсселе состоится первый саммит антикитайской инициативы ЕС.

Не все евреи поддерживают кровавые провокации США в Израиле и на Украине

Сообщество
6 месяцев назад · 9 фото

Акция еврейской организации Jewish Voices for Peace в поддержку Палестины на днях заблокировала одно из зданий Конгресса США. Протестующие призывали Конгресс потребовать прекращения боевых действий в Израиле и секторе Газа.


«Здравствуйте, я ваша тетя!»: на Украину приехала американская управляющая Пенни Прицкер

Сообщество
6 месяцев назад

На днях в Киев прибыла важная персона из США – назначенная месяц назад спецпредставитель по восстановлению Украины Пенни Прицкер. Дама из влиятельного американского клана Прицкеров, владеющего международной сетью отелей Hyatt, бывшая при Обаме министром торговли, а затем – щедрый спонсор избирательной кампании Байдена и Демпартии.

«Суда можно остановить»: большая политика против России на мелководье Финского залива

Сообщество
6 месяцев назад

В Прибалтике продолжают раскручивать российский след в повреждении коммуникаций в Балтийском море. Вслед за газопроводом Balticconnector стало известно о нарушении работы подводного телекоммуникационного кабеля между Швецией и Эстонией. Причем, по сообщению шведского минобороны, он был поврежден одновременно с газопроводом, а причиной поломки стала якобы деятельность человека.

Американские уши венгерской оппозиции: встреча Орбана с Путиным показала кто есть кто

Сообщество
6 месяцев назад

Встреча Владимира Путина с премьером Венгрии Виктором Орбаном в Пекине, на саммите «Один пояс – один путь», произвела на Западе эффект разорвавшейся бомбы. В связи с этим в Будапеште даже собралось целое совещание из послов стран НАТО. Вызвали даже Швецию, которая ещё не вступила в альянс, не получив ратификации от Венгрии и Турции.

Альтернатива НАТО: Европа создает собственные военные силы

Сообщество
6 месяцев назад

Первые в истории военные учения Европейского союза проходят в эти дни в Испании, на острове Рота. По данным немецкого телеканала ZDF, в них принимают участие 2,8 тыс. солдат из 19 стран ЕС, подготовленные за 14 месяцев.

Газовая война Израиля против Газы: о чем умалчивают СМИ

Сообщество
6 месяцев назад

Сегодня на фоне разгорающейся войны на Ближнем Востоке многие вспоминают странное заявление Генри Киссинджера о том, что через 10 лет Израиль перестанет существовать. Сказано это было в 2012 году газете New York Post, и с тех пор эти слова цитируют каждый раз при обострении палестино-израильского конфликта, выдавая их за «пророчество» от «великого мастера» «шахматной доски».

«Рецепт для всех мусульманских джихадов»: почему Нетаньяху «проспал» нападение на Израиль

Сообщество
6 месяцев назад

Сегодня появляется все больше свидетельств того, что руководство Израиля знало о готовящемся нападении на южные поселения, но при этом не предприняло ничего, чтобы не допустить кровопролития.

Шпионаж и изоляция: финский эксперт проговорился о замысле инцидента на Balticconnector против России

Сообщество
6 месяцев назад

Инцидент с технической неисправностью подводного газопровода между Финляндией и Эстонией на Западе пытаются использовать с явной целью изолировать Россию от Балтийского моря. Balticconnector как раз проходит через Финский залив, который идеально подходит для того, чтобы окончательно отрезать Россию от Европы.

Британские уши на пересечении торговых путей: кто и зачем поджигает Израиль

Сообщество
6 месяцев назад

На фоне обострения палестино-израильского конфликта «замылилось» одно очень важное событие, непосредственно связанное с ситуацией в Восточном Средиземноморье. Завтра в Пекине открывается Третий международный форум «Один пояс – один путь», ожидается даже приезд президента РФ Владимира Путина.

«Круглосуточный поиск боеприпасов»: Пентагон напрягает весь мир не для Украины

Сообщество
6 месяцев назад

Разрастающаяся война в Израиле может существенно сократить поставки западных вооружений Украине, считают американские военные эксперты Military Watch Magazine. Планируемая наземная операция в секторе Газа требует той же номенклатуры оружия, что в настоящее время запрашивает Украина. Однако США с союзниками по НАТО уже не могут обеспечить потребности ВСУ, и здесь перед Вашингтоном возникает сложный выбор.

«Подопытные кролики» США: в Польше рост ВИЧ и других опасных заболеваний

Сообщество
6 месяцев назад

В преддверии выборов в Польше журналисты озаботились ростом инфекционных заболеваний в стране, который связывают с переносом американских биолабораторий с Украины. Правящую партию «Право и справедливость» обвиняют в преступном патокательстве США, превратившем поляков, по выражению Niezależny Dziennik Polityczny, в «подопытных кроликов».

loading...

На что жалуетесь?