Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
Политика
4481 пост
1398 в горячем
1037 участников
#Политика   #Ближний Восток   #запад   #россии   #терракт   #выборы   #санкции  

Ветераны разведки предупредили Байдена о провокации Макрона

Сообщество
2 недели назад

Ветераны американских спецслужб предупредили своего президента, что Макрон провоцирует ядерную войну, и призвали Байдена «дать понять ЕС, что если инициатива французского лидера спровоцирует ответный удар со стороны России, блоку не следует рассчитывать на защиту США».

Вашингтон встревожен из-за помощи Китая ОПК России

Сообщество
2 недели назад

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил союзников, что Китай оказывает помощь российскому оборонно-промышленному комплексу «в тревожащих масштабах», пишет FT.

Масштабы помощи Китая России возмутили США

Сообщество
2 недели назад

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил союзников, что Китай оказывает помощь российскому оборонно-промышленному комплексу «в тревожащих масштабах»

Мифическая Абренская республика: откуда летят беспилотники на Санкт-Петербург

Сообщество
2 недели назад

Наверняка многие помнят латвийского правозащитника Эйнарса Граудиньша по выступлениям на российском телевидении. С началом войны в Донбассе, ещё в форме АТО, он активно выступал за Россию, чем принципиально отличался от враждебной позиции политического класса своей страны.

Старые правила больше не действуют: Удару по посольству США в Киеве – быть?

Сообщество
2 недели назад · 6 фото

Факт: Израиль нанес ракетный удар по дипломатическому кварталу в Дамаске, где расположен комплекс зданий посольства Ирана. В результате разрушено консульство исламской республики. Погибли не менее 13 человек, среди них – семь иранских военных советников, в том числе двое высокопоставленных генералов Корпуса стражей исламской революции, и шесть сирийцев.

«Нефтяной полумесяц» под контролем США: кто сдает Ливию

Сообщество
2 недели назад

Гражданская война в Ливии приобретает новый поворот – в стране появились американцы. США давно имели виды на ливийскую нефть, и спустя 13 лет после свержения Каддафи, видимо, они получают доступ к богатым недрам бывшей Джамахарии.

«Средства на проекты»: зачем Пригожины продают имущество отца

Сообщество
2 недели назад

Оппозиционные СМИ сообщают о распродаже недвижимости и бизнеса погибшего Евгения Пригожина. В частности, запрещенное в России издание «Хроника» пишет о том, что наследники продают петербургские активы, из-за которых ранее разгорелся конфликт Пригожина с губернатором Петербурга Бегловым.

Удивительные люди в Европе: там снова вспомнили про Минские соглашения

Сообщество
2 недели назад

На Западе вдруг вспомнили про Минские соглашения, пока, конечно, в общественно-политической мысли, но прогрев в СМИ никогда не идет просто так.

Большая Румыния: в Бухаресте заявили о «таких же румынах» в Молдавии и не только

Сообщество
2 недели назад

Интересное заявление прозвучало давеча в Румынии – там впервые на уровне правительства признали, что выступают за объединение с Молдавией. Заявил об этом премьер-министр Румынии Марчел Чолаку.

Захарова назвала вбросом статью WP о «Крокус Сити Холле»

Сообщество
2 недели назад

Мария Захарова назвала вбросом сообщения американских СМИ, в которых утверждалось, что США за две недели до террористического акта в «Крокус Сити Холле» направили России предупреждение о возможной атаке.

Эксперт объяснил причину, почему Запад публикует фейки о теракте в "Крокусе"

Сообщество
2 недели назад · 2 фото

«Это профессиональная запутанная игра в разведку, осуществляемая США в целях отвлечения общественного внимания и сокрытия собственной роли в этой крупной преступной террористической деятельности», утверждает иранский аналитик в области экономики и политики, советник по делам России Рухолла Модаббер.

WSJ: «Криптовалюты подпитывают российскую теневую торговлю комплектующими для оружия»

Сообщество
2 недели назад

«Для российской военной машины Tether стал незаменимым. Стейблкоин помогает российским компаниям обходить западные санкции и закупать товары двойного назначения, которые идут на беспилотники и другое высокотехнологичное вооружение. Импортеры, работающие с такими товарами, переводят рубли на счета в российских банках, которыми управляют посредники, конвертирующие рубли в Tether», - приходит к выводу The Wall Street Journal

Лондон гудбай? На акции памяти жертв теракта англичане замечены не были

Сообщество
3 недели назад

Представители около 130 дипломатических миссий и международных организаций приняли участие в акции памяти жертв теракта у «Крокус сити Холла»

Украина движется к окончательному энергетическому кризису

Сообщество
3 недели назад

После сокрушительного удара по объектам энергетики, Украина движется к действительно окончательному энергетическому кризису.

Зеленский передумал и теперь согласен на переговоры с Путиным

Сообщество
3 недели назад

Киевские власти готовы начать мирные переговоры с Россией "без выхода на границы 1991 года", заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому каналу CBS News.

Украинский след найден: теракт совершили боевики УГИЛ

Сообщество
3 недели назад

Следствие подтвердило украинский след в теракте в «Крокус Холле», так что боевики не случайно ехали через Брянскую область в сторону украинской границы. Пока это только первые детали, и со временем должен распутаться весь террористический клубок.

Guess пожертвует 10 милллионов рублей на лечение и реабилитацию пострадавшим от теракте в «Крокусе»

Сообщество
3 недели назад

Американский бренд Guess, так и не ушедший с российского рынка, заявил, что жертвует 10 миллионов рублей пострадавшим от теракта в «Крокусе». В то время как Примадонна Пугачева, например, не удостоила пострадавших и семей погибших даже одним словом «соболезную».

«Вопрос никак не решается»: что рассказывают жители дома на Пискаревке спустя месяц после падения БПЛА

Сообщество
3 недели назад

Жители дома на Пискаревском проспекте, подвергшегося удару беспилотника, уже месяц не могут получить компенсацию за ущерб, причиненный имуществу. А ведь губернатор Беглов обещал в кратчайшие сроки предоставить и выплаты, и провести ремонтно-восстановительные работы бесплатно для собственников. Однако чуда не произошло.

Маргарита Симоньян предложила выдворять из России за участие в террористических пабликах

Сообщество
3 недели назад

Маргарита Симоньян заявила, что в России должна быть введена ответственность за участие в антироссийских, террористических пабликах и подписку на них.

«Она спланировала всё это»: в США разоблачают причастность Виктории Нуланд к теракту в Москве

Сообщество
3 недели назад

В США тоже заинтересовались угрозами экс-заместителя госсекретаря Виктории Нуланд в отношении России, прозвучавшими в Киеве незадолго до её отставки. После теракта в «Крокус Сити Холле» многие вспоминают её слова о «неприятных сюрпризах» для президента России.

loading...

На что жалуетесь?