Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вот увидал на пикабу историю:

7 лет назад · 84 просмотров
Вот увидал на пикабу историю:

Лежал я как то в больнице. После укуса собаки на среднем пальце левой руки образовался панариций, проще говоря гнойное воспаление. Мне палец разрезали, вставили дренажи и назначили антибиотики. И вот пришло время первой перевязки которую я ждал с некоторым волнением. Вместо резинок мне через ткани воткнули марлевые салфетки, они заскорузли и я понимал, что их удаление не будет щекоткой. Время было в девяностые и лечение тогда было суровое и бюджетное.
Перевязку мне делала заведующая отделением. И вот когда она начала выдёргивать марлю из моего живого мяса, я неожиданно заорал:
-Мы — красные кавалеристы, и про нас
Былинники речистые ведут рассказ -
О том, как в ночи ясные,
О том, как в дни ненастные
Мы гордо и смело в бой идём!
Надо отдать должное, заведующая глазом даже не моргнула, в отличие от меня. У меня в глазах всё побелело и только героические подвиги будённовцев помогли мне сохранить лицо. После того как перевязка закончилась врач сказала:
- Как-то Вы странно реагируете на боль, обычно мужики матерятся, а Вы песни поёте.
На что я честно ей ответил:
- Я таких матюгов не знаю, чтобы мне от них могло полегчать.
Видимо мой ответ ей понравился, да и пою я неплохо. После этой перевязки мне была назначена гравитация крови и ещё куча процедур. И мой палец буквально на глазах пошёл на поправку.
Мужики из палаты ещё несколько раз слушали как я Будённого просил вести нас в бой, но вскоре дренажи (уже не из марли,а из резины) мне убрали и выписываясь из больницы я подарил завотделением коробку конфет, а сестричкам торт.
На пальце остались едва заметные шрамы, а у меня привычка во время сильной боли при перевязках орать песни. Увы эта привычка мне пригодилась. Но эта уже совсем другая история.

И сразу вспомнилось: 1982 год, Архара, армия, у меня панариций на указательном пальце, через пять-шесть дней терпеть боль стало невозможно - отправился в госпиталь... И наш хирург, майор Фигут, берет обыкновенные ножницы, зараза такая, и начинает кромсать мне палец... Без всяких обезболивающих и пр... А я начинаю во весь голос:
Разворачивайтесь в марше
Словесной не место кляузе
Ваше слово, товарищ Маузер...
Довольно жить законом,
Данным Адамом и Евой,
Клячу истории загоним
Левой! Левой! Левой!...
И так далее... А потом "О дряни..." и дальше еще "Облако в штанах"...
И так всю жизнь: больно - читаю (ору) Владимира Владимировича...
Fishki в Телеграм
4 комментария
Лучший комментарий
Показать 4 комментария

На что жалуетесь?