Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Песни Бритни Спирс отпугивают сомалийских пиратов

10 лет назад · 1243 просмотров
Офицер британского торгового флота Рэйчел Оуэнс рассказал газете Metro, что хиты американской певицы Бритни Спирс используются для отпугивания сомалийских пиратов. Самыми эффективными «борцами» против пиратов оказались такие хиты Спирс, как «Oops! I Did It Again» и «Baby One More Time». По словам офицера, выбор команды безопасности пал именно на Спирс, поскольку специалисты посчитали, что ее песни пираты возненавидят больше всего. «Эти парни ненавидят культуру и музыку Запада, так что песни Бритни идеально подходят», - говорит Оуэнс.

Музыкальные колонки на корабле располагаются таким образом, чтобы звук был направлен именно в сторону пиратов, не беспокоя экипаж корабля. Члены экипажа отмечают, что этот метод борьбы с пиратами столь эффективен, что им редко приходится прибегать к использованию оружия – сомалийские пираты быстро удаляются прочь от корабля когда слышат хиты американской певицы.

В 2011 году в водах рядом с Африканским рогом пираты совершили 176 нападений на корабли. 1,5 тысячи моряков и 14 боевых кораблей были направлены Королевским флотом в регион для постоянного патрулирования территории.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
Praetoriani
369

10 лет назад
бесчеловечные эксперименты над сомалийскими пиратами)) у нас, кстати, попса "по круче" американского продукта, обращайтесь за записями к Вите Дробышу если чо...Нигеры еще и стреляться начнут на ходу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
voron88
Praetoriani
22

10 лет назад
Для них наша попса это адский ад))))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?