Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Лучшей в мире страной для пенсионеров названа Панама

10 лет назад · 370 просмотров
Лучшим местом для того, чтобы встретить пенсию и предаться радостям свободной от трудов жизни является Панама, пишет американский журнал Forbes.

Эта южноамериканская страна заняла первое место в рейтинге лучших стран для пенсионеров, который ежегодно составляет сайт International Living на основании данных от своих корреспондентов.

Первенство Панаме было отдано в первую очередь из-за того, что стать резидентом страны довольно просто. Forbes отмечает, что для этого достаточно лишь открыть счет в местном банке на сумму 5 тысяч долларов, а также выполнить одно из трех условий: стать владельцем недвижимости, открыть собственный бизнес или устроиться на работу.

Кроме того, в этой латиноамериканской стране "прекрасная погода, исключительный курс местной валюты к доллару, крепкая экономика и стабильное правительство". Однако новоявленные резиденты после переезда могут столкнуться с некоторыми трудностями, которые способны омрачить пребывание в стране. К ним относятся неразвитая инфраструктура и плохие дороги, пересказывает РИА "Новости".

Второе место в списке самых пригодных для пенсионеров стран досталось Эквадору, третье заняла Малайзия.

Вот список 15 лучших стран для пенсионеров:
Панама
Эквадор
Малайзия
Коста-Рика
Испания
Колумбия
Мексика
Мальта
Уругвай
Таиланд
Ирландия
Новая Зеландия
Никарагуа
Италия
Португалия

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий
banZaich
196

10 лет назад
чтоб Япония не входила в этот список, этого просто не бывает...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?