Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Дочь Волгограда

10 лет назад · 2312 просмотров
За судьбой трехмесячной Вики Толкуновой следила, без преувеличения, вся наша страна. Малышка осталась без мамы и бабушки, которые погибли во время взрыва троллейбуса в Волгограде. Саму крошку, с тяжелой черепно-мозговой травмой и повреждениями внутренних органов, доставили в больницу.

Но чудеса под Рождество все-таки случаются. Вику вывели из медикаментозной комы, и теперь она самостоятельно дышит и усваивает пищу.

Это действительно радостная новость. Все мы переживали за этот крошечный, ни в чем не повинный комочек, который никогда не увидит свою родную маму. Переживали, когда искали близких или родственников малышки, за ее тяжелое состояние, за то, как она перенесет транспортировку в московскую больницу. Радовались, что нашелся отец девочки, и она не пополнит ряды многочисленных сирот в детских домах.

И знаете, наверное, последнее все-таки не могло случиться с Викой! Ведь то, о чем рассказал главный врач больницы, куда доставили девочку в бессознательном состоянии, говорит только об одном. Русская душа не может оставаться равнодушной к чужой беде. Именно эта беда, страшная трагедия сплотила вокруг себя сотни, даже тысячи сопереживающих и сочувствующих. Это они атаковали телефонными звонками и письмами больницу: с одной лишь просьбой – удочерить маленькую Вику! Это они выстроились в очередь, чтобы помочь девочке и подарить ей свое тепло.

«…Живи, девочка, живи! Живи и за свою маму, и за бабушку, и за тех, кто погиб! В годы войны в нашей стране появились «сыновья полка», теперь у нас будет «дочь Волгограда», - говорится в одном из обращений к малышке.

В социальных сетях уже появилось такое предложение - взять городу шефство над маленькой Викой. Пользователи считают, что ребенка не случайно нарекли таким именем, ведь «Виктория» -это «Победа», а, значит, девочка должна выжить любой ценой.

Когда Вика подрастет, она прочтет эти послания. Девочка обязательно все поймет. И, скорее всего, не сможет оставаться равнодушной к чужой беде никогда…

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Владимир Владим
5

10 лет назад
А сколько таких умирает из-за банальной нехватки денег на лекарства....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?