Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Реалии нашей Авиации в сравнении с авиацией США

10 лет назад · 5734 просмотров
В предыдущем моём посте(С Днем Рождения, ПАК ФА! ) выявилось большое количество скептиков, по поводу нашей авиации. А именно, ВВС США уже имеет 195 истребителей пятого поколения F-22.

Я решил более детально изучить этот вопрос. Что же получилось? Буду приводить данные, только из проверенных источников и Википедии.

Во-первых, я нашёл статью на которую ссылался, что наше ПВО самоё "мощное" (http://kommersant.ru/doc/1115305). Это статья без ссылок на первоисточник и там есть недосказанное! Я раскопал оригинал. Вот он -это уважаемый австралийский источник, специализирующийся на войнушках: Surviving the Modern Integrated Air Defence System (http://www.ausairpower.net/APA-2009-02.html)

Там, в первых же абзацах, сказано:

The United States and its Allies have relied since the end of the Cold War upon the ability to quickly overwhelm an opposing IADS, and the ability to then deliver massed precision firepower from the air, as the weapon of choice in resolving nation state conflicts.

The reality of evolving IADS technology and its global proliferation is that most of the US Air Force combat aircraft fleet, and all of the US Navy combat aircraft fleet, will be largely impotent against an IADS constructed from the technology available today from Russian and, increasingly so, Chinese manufacturers.

Смысл первого абзаца: в US большое кол-во воздушных бойцов.
Перевод второго абзаца: В реальности, технологи ПВО и их глобальное распространение таково, что большинство US ВВС вкупе со всем военно-морской флотилией будут практически бессильны против ПВО сконструированной по технологиям доступным, на сегодняшний день, в России, и всё больше и больше, Китаем.

Чую подвох, не может быть всё так здорово, читаю дальше. А далее, есть ещё один интересный пунктик:

Until the US Air Force deploys significant numbers of the intended New Generation Bomber post 2020, only aircraft types in the US arsenal will be capable of penetrating, suppressing and destroying such an IADS – the B-2A Spirit and the F-22A Raptor.

There are only twenty B-2As in existence and retooling to manufacture a B-2C is an expensive approach given the commitment to the New Generation Bomber.

Смысл сих абзацев в том, что нашему ПВО может противостоять только B-2A Spirit и F-22A Raptor.

Ох как!!
С B-2A Spirit всё ясно, их 20 штук. А сколько же этих Raptor-ов F-22A? (в голове цифра 195, но знаю, что много разных модификаций).

Изучаю этот вопрос.
F-22 и F-22A - это разные машины! Количество F-22A, внимание!, только одна штука, под номером 195 - последний построенный ими самолёт!

Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed/Boeing_F-22_Raptor):

13 декабря 2011 года сборочный цех корпорации Lockheed Martin в Мариэтта, штат Джорджия покинул последний серийный истребитель F-22A с бортовым номером 10-4195. Он стал 195-м F-22A, выпущенным начиная с 1997 года, и 2 мая 2012 года стал последним, 187-м серийным истребителем, переданным ВВС США.[18]


Резюме: Дорогие мои собратья, не надо гнать на нашу авиацию, не надо!! ПАК-ФА строится вовремя и никто нам не грозит.

p.s. для особо антипатриотичных, я провёл анализ УЖЕ имеющегося ВСЕХ ВВС. Оказывается, что мы по штукам, не сильно-то и далеки. Большей частью, из 2222 истребителей, 1430 штук - это старенькие F-16. Да, современными самолётиками они превосходят нас где-то на 400 штук (точный срез не делал). У нас около 400 современных/модернизированных истребителей (на глаз). Разница есть, но это не жопа и уж тем более, не критичная.

p.p.s. жду, когда мы уже начнём развивать военно-морской флот.

p.p.p.s. если будет интересно, то буду ещё писать про наши технологии и вооружение. У нас много чего есть интересно и малоизвестного.

Пожалуйста, высказывайте своё мнение культурно и учитывая, что у вашего собеседника может быть СВОЁ, отличное от вашего, но от этого не менее ценное, мнение! Общайтесь уважительно!

Спасибо!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
26 комментариев
Лучший комментарий
clidon
−618

10 лет назад
Постараюсь ответить несколько тезисно
- Air Power Australia и доктор Копп, это контора которая имеет, скажем так, несколько спорную репутацию. Это пиарщики и методы которые они используют серьёзной аналитикой не считаются. Достаточно вспомнить нашумевшее сравнение F-35 и Су-35, при том, что самолёты тогда реально не существовали, а их реальные характеристики являются тайной. Или ссылка на учения в которых тот же F-35 проиграл, которые как оказались были просто компьютерной штабной игрой, которая не собирала
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
The_Thing_rus
481

10 лет назад
Ребятки! Моя статья абсолютный ноль, по сравнению с этой статьёй: http://kramtp.info/news/18/full/id=21995http://kramtp.info/news/18/full/id=21995

там есть и про ПАК ФА
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 26 комментариев

На что жалуетесь?